18+

свечи тержинан от молочницы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
13 октября 09:09, 2014

Здравствуйте, у меня небольшая эрозия, гениколог взяла мазок на иппп, анализ выявил молочницу, врач сказала выпить однократно флуконазол и 10 дней вводить свечи тержинан. Я ввожу уже 5 день, но никаких изменений не наблюдаю, зуд как был, так и остается. Все делаю правильно: держу перед введением в в воде в течении 30 секунд, ввожу, на мой взгляд тоже как положено. Выделения временами прозрачные слизистые, а временами белые, без запаха. И после мочеиспускания появляется жжение. На какой день свечи снимут воспаление? И допускается ли такой момент, что они и вовсе не помогут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 09:56, 2014

Как правило, эффект от применения данного препарата наблюдается после проведения полного курса лечения, поэтому рекомендуем Вам пройти весь курс и после этого повторно посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра. Также рекомендуется сдать контрольный мазок через 7-10 дней после окончания лечения. Такой симптом как жжения может наблюдаться на фоне лечения (как правило, в начале), что является одним из побочных эффектов данного препарата. Тем не менее, возникновение жжения при применении свечей Тержинан не является основанием для отмены препарата - лечение рекомендуется продолжать.

Тамара спрашивает:
22 октября 13:18, 2014

Курс лечения тержинананом закончился. Теперь у меня наблюдаются белые водянистые выделения без запаха. И остается белый налет на трусах, но не зуда никакого дискомфорта нет. Значит ли это что молочница не прошла? К геникологу сходить нет возможности.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 16:14, 2014

Не исключено, что лечение не завершено, поэтому есть необходимость сдать мазок повторно и лично посетить лечащего врача гинеколога, поскольку без сдачи мазка ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00