18+

хр. панкреатит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Jamin спрашивает:
02 января 21:58, 2012

Здравствуйте! Хронические гастрит и панкреатит. 1.Можно ли пить зелёный чай с мёдом с добавлением яблочного уксуса? 2.То же ... с добавлением имбиря? 3. Корни и трава цикория, календула, Иван-чай(кипрей) - какой из них отдать предпочтение при этих недугах? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:35, 2012

При хроническом гастрите и панкреатите рекомендуется исключить из рациона питания раздражающие слизистую желудка вещества: уксус, имбирь. Возможно применение цикория, календулы, Иван-чая, однако перед началом фитотерапии рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, т.к. если вы принимаете медикаментозные препараты на данный момент травяные препараты могут усиливать или же наоборот уменьшать действие медикаментов. Подробнее о гастрите и панкреатите читайте перейдя по ссылкам: Гастрит, Панкреатит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00