18+

гормональный сбой, можно пухудеть без лечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
20 июня 10:20, 2012

У меня уже 7 лет гормональный сбой и я каждый год примерно набираю 10 кг. Я заметила что у меня повышеная слизливость, красные растяжки, иногда болевые месячные, сидела 1 месяц на диете, но похудела на 700 грамм но через 2 дня (не употребляла жирного а наоборот крутила обручь ну вообщем продолжала) и эти 700 грам вернулись еще с 200гр и в итоге я за месяц набрала эти 200 грамм.кожа на лице сально-жирная, и вообще кожа плохая.посоветуй те может найдется такая диета, я очень хочу похудеть, понимаю родители и такой любят но я себя такой не принимаю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 11:35, 2012

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения личного осмотра и обследования: кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а так же провести УЗИ диагностику органов малого таза и щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение, т.к. нарушение жирового обмена может быть связанно с нарушением гормонального фона. В том случае, если гормональные нарушения будут исключены, врач специалист подберет вам оптимальную диету. Подробнее о похудении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Похудение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00