18+

Эрозия шейки матки, дисплазия и температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
19 октября 18:41, 2010

Добрый день, мне 31 год, 2-е родов, диагноз эрозия шейки матки, дисплазия, папиломавирус 16, 18, гарднерела. Появились колющие боли в области живота, под пупком, ноет поясница и низ живота как при месячных и температура уже в течении 2-х месяцев 37, поднимается каждый день. УЗИ в норме. Назначили лечение - тержинан 10 дней, изопринозин 1тх3раза в день - 10 дней, генферон 500000 по 2 свечи в день 10 дней. После лечения болей в животе нет, поясница ноет, температура не исчезла. Назначили криодиструкцию. Что может давать постоянную температуру 37-37,4 и как посоветуете лечиться дальше?

Ирина спрашивает:
05 декабря 14:59, 2013

Добрый день!
У меня эрозия шейки матки и впч тип 33, делали кольпоскопическое исследование: кандиломки и реакция окрашивания не везде такая как должна быть при хорошем раскладе. Уже несколько месяцев держится температура 37-37,3. Сдала анализ крови на ВИЧ, гепатит и прочее перед биопсией. Вопрос : почему держится температура? Может ли это быть от эрозии? И можно ли делать биопсию при температуре?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 21:41, 2013

Сама по себе эрозия не вызывает температуры, как правило, но наличие воспалительного процесса в малом тазу может быть причиной субфебрильной температуры. В этом случае биопсию делать можно, так как это не будет влиять на результат. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эрозия шейки матки

Ирина комментирует:
06 декабря 13:33, 2013

Наряду с впч обнаружена уреаплазма! Врач сказала, что есть воспаление в правом придатке! Прошла курс лечения: сумамедом, юнидокс солютабом, флюкостатом, дазоликом и генфероном! Можно ли сделать вывод, что лечение прошло даром, исходя из того, что температура держится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 декабря 16:52, 2013

Такого вывода сделать нельзя, поскольку не исключено, что антибиотик Вам не подошел. Рекомендую Вам сделать антибиотикограмму, что позволит определить чувствительность к тем или иным антибиотикам, сделать иммунограмму - поскольку на фоне снижения иммунитета также может наблюдаться длительный субфебрилитет. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Температура, Уреаплазма и уреаплазмоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00