18+

Что дальше делать? Гинеколог молчит, как партизан.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рамина спрашивает:
17 апреля 10:55, 2013

Добрый день! Мне 26 лет, беременности не было. Вот уже год пытаемся забеременеть, не получается. Сдавала анализы: хламидии, уреаплазму, микоплазму, торч-инфекции, спид, впч. Все отрицательно, кроме токсоплазмоза. Пролечилась. Муж сдал тоже все анализы - отриц., спермограмма - отличная. Пришла недавно к гинекологу, а она мне сказала, что повышены лейкоциты, воспаление. Отправила снова на эти же анализы. Сдала и опять отрицательно. Сколько уже можно их сдавать??? Интересно, что еще нужно сдать, почему повышены лейкоциты? Начиталась в интернете, что может быть оофрит, 3 раза сходила на узи малого таза. Яичники в порядке (просто маленькие), ну и видимо не происходит овуляции, потому что 2 месяца подряд ходила, а фолликулы маленькие(( Врач ничего не говорит, какая-то нервная попалась. Что делать? Куда дальше? Все приходится самой вычитывать, саму себя отправлять на анализы....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 16:07, 2013

Уточните пожалуйста сдавали ли вы кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а так же каковы результаты обследования? Проводилось ли обследование на проходимость маточных труб? Возможно гормональные нарушения не позволяют возникнуть беременности. Рекомендуется провести обследование и при необходимости лечение, которое поможет вам забеременеть. Подробнее о планировании беременности и всех методах обследования, а так же этапах подготовки к беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Рамина комментирует:
18 апреля 07:15, 2013

Спасибо большое за ответ!!! Нет, ни на какие гормоны не сдавала, а на проходимость труб планирую провести проверку в следующем цикле. Вчера снова была у гинеколога, она сказала, что нужно попасть к гинекологу-эндокринологу. Запись только на июль. Я так долго не могу ждать. Можно ли самостоятельно сдавать анализы на гормоны и какие нужно сдать? С чего начать? Подскажите, пожалуйста. А по поводу повышенных лейкоцитов она не смогла ничего сказать, она не знает почему они повышены. Просто так, на всякий случай назначила мне спринцевание хлоргексидином, свечи тержинан, а потом свечи бифидумбактерин. Меня поразил ее "на всякий случай". Стоит ли мне проходить этот курс или же стоит сходить к другому гинекологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 апреля 10:47, 2013

В том случае, если у вас повышенны лейкоциты в мазке, рекомендуется сдать бактериальный посев, для определения возбудителя и назначения адекватного лечения. Дисбиоз влагалища может быть вызван, как бактериальной, так и грибковой микрофлорой. Перед проведением гистеросальпингографии, рекомендуется провести санацию половых органов, иначе могут возникнуть осложнения. Кровь на половые гормоны рекомендуется сдавать на 5-7 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА, кортизол, а так же ТТГ и анти-ТПО. На 21 день менструального цикла, рекомендуется сдать кровь на прогестерон.
Подробнее о планировании беременности и полном обьеме медицинского обследования, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

люда спрашивает:
21 июня 10:43, 2013

Здравствуйте,хотела узнать что означает матка кпереди,мне на узи сказали,и какие гормоны сдавать при планировании беременности и на какой день менструального цикла,спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 09:36, 2013

Расположение матки кпереди является анатомической особенностью, то есть не является патологией. При планировании беременности желательно сдать анализ на гормоны щитовидной железы (в любой день цикла). Анализ на половые гормоны назначается врачом гинекологом в случае необходимости. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Планирование беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00