18+

Болит живот вво второй фазе цикла, после овуляции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксюша спрашивает:
30 сентября 22:51, 2011

Добрый вечер. У меня такой вопрос. мне 27 лет. замужем, хотим ребенка, пробуем уже пол года, безрезультатно. Обследовались, у мужа все в норме. у меня анализы тоже в норме. только Узи показывает овуляцию и кисту желтого тела, которая рассасывается сама. в течении уже года мучают тянущие боли в животе, которые начинаются после овуляции во второй фазе цикла, месячные регулярные, каждые 28-30 дней. Боли тянущие, иногда тошнота, вздутие живота, газообразование. менструации болезненные тоже. , гормоны в норме, сдавала в разные фазы цикла. Узи показывает только кисту желтого тела, узи тоже делала в разные фазы цикла, картина соответствует фазе. В течении двух лет сильно нервничала, были проблемы в личной жизни и на работе. Гинеколог говорит, что вообщем все нормально, но все же хочу спросить у Вас. могут эти боли влиять на зачатие? инфекций никаких нет, только иногда молочница. Боли начинаются через день после овуляции и заканчиваются на 3 день месячных. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 19:47, 2011

Подобные симптомы могут быть проявлениями эндометриоза, либо хронического воспалительного процесса в органах малого таза. Если зачатие в течение ближайших 10-ти месяцев не произойдет, нужно будет пройти диагностическую лапароскопию для уточнения диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00