18+

после первой пачки приема гормонов нет месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
01 августа 11:25, 2014

Добрый день! Назначили прием Силует для лечения эндометриоза, до этого предохранялась только презервативами, никакие препараты не пила. Беременностей и абортов не было, детей не планирую. После первого курса (21 таблетка) в семидневный перерыв месячные не пришли, я начала вторую упаковку, пью ее 6-й день, месячных все нет... что делать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:01, 2014

В том случае, если прием гормонального контрацептива Силует осуществлялся по инструкции, пропусков таблеток, рвоты и диареи в первые 4 часа после приема таблетки не было, то вероятность беременности исключена. Отсутствие менструальноподобного кровотечения может быть связано с гормональной перестройкой организма, поэтому рекомендую Вам продолжать прием согласно инструкции и при отсутствии менструальноподобного кровотечения и в следующем цикле желательно посетить лечащего врача гинеколога.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Контрацепция и контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Анастасия комментирует:
02 августа 18:36, 2014

Cпасибо за ответ! Беременность действительно исключена, потому что пропусков таблеток не было и я все равно предохранялась презервативом. Но гинеколог зачем-то сказал сделать УЗИ, и я хочу уточнить еще и у Вас: разве после одного месяца приема таблеток УЗИ покажет какие-то изменения? Если я уверена, что не беременна, нужно-ли делать УЗИ или действительно пока подождать следующего цикла? Месячные должны придти строго в перерыв или не обязательно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 августа 19:36, 2014

На фоне приема гормонального контрацептива Силует менструальноподобное кровотечение начинается в дни перерыва и может не закончиться до начала приема таблеток из очередной упаковки. Как правило, УЗИ контроль при лечении эндометриоза назначается не ранее, чем через 3 месяца от начала лечения. В том случае, если Вы не уверены в отсутствии беременности, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Вероятность забеременеть, УЗИ в акушерстве и гинекологии, Контрацепция и контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачем делают анализ крови на ХГЧ?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00