18+

Бесплодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
27 июня 15:40, 2011

Здравствуйте! У меня вторичное бесплодие (10 лет назад было кесарево сечение).Пытаюсь забеременеть около 5 лет.Спермограмма мужа в норме. Год назад(в июне) мне сделали лапароскопию-диагноз эндометриоз 3 степени.
До лапароскопии пытались стимулировать клостилбегидом несколько циклов.
После лапароскопии делали диферелин 3 укола. Месячные пришли в феврале, прошло уже 4 цикла, беременности нет. Тесты на овуляцию положительные, НО базальная температура НЕ ПОДНИМАЕТСЯ выше 37,0 (в первой половине цикла 36,6). Почему не поднимается температура при положительном тесте на овуляцию?

Мне назначали год назад анализ (прогестерон) на 7 день цикла-0,32, а ЛГ-2,0, больше не делали анализы на гормоны.

Делали узи в прошлом цикле на 14 день фолликул был 13,5;
на 18день-17 мм;
на 21 день желтое тело 8,5; жидкости в малом тазу нет, эндометрий 11 мм.Цикл был 31 день( обычно 28-29 дней)и закончился не удачно.

Новый цикл(июнь) на 10 день домин. фолл.18 мм, эндометрий 6,5
на 13 день дом. фолл. 22мм; эндометрий 11мм.
на 17 день желтое тело 18мм
Сдала анализ на прогестерон (на 23 день цикла) 55,6.
После лапароскопии сказали, что трубы проходимы.
Что вы мне можете посоветовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 18:14, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. Возможно есть недостаточность лютеиновой фазы. Более точный диагноз вам поставит врач специалист после проведения осмотра и получения результатов обследования. Эндометриоз так же может быть причиной бесплодия, рекомендуется пройти курс лечения и только после этого планировать беременность. Подробнее читайте в статье: "Эндометриоз и беременность".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00