18+

Кострация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
15 мая 11:48, 2012

У меня рак предстательной железы T3NxM1. Мне 68 лет. Лечение: Диферелин 3,75, билумид, зомета. Лекарства дорогие! Но есть способ избавиться от Билумида (ежемесячно) это ещё и химия! Финансы! Способ этод-КОСТРАЦИЯ. Но есть мнение,что кроме положительного, существует и отрицательный эффект?! На фоне очень сильного гормонального изменения это может как помочь,так и усугубить ситуацию,риск 50х50. Так, стоит ли пойти на этод шаг?! Есть в этом опасения?? Какие практические отзывы существуют? Буду примного благодарен за квалифицированный совет! Буду ждать ответа на эл.почту: [email protected] Юрий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 08:38, 2012

Вы действительно правы, при радикальном удалении мужских половых органов (кастрация) процент обратного развития заболевания составляет 50:50. Рекомендуется проконсультироваться с врачом онкологом для решения вопроса о возможности и рациональности проведения такого метода лечения, т.к. только ваш врач может точно ответить на данный вопрос опираясь на все данные полученные при обследовании и вашем общем состоянии. Данный метод кастрации не может быть применим, если есть метастазы рака. Подробнее о простате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Простата.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00