18+

Узи и Овуляция!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
12 декабря 22:30, 2011

ходила на Узи на 17 д.ц. был фолликул 25 мл,эндометрий - 12 мл. укололи мне диферелин 0,1. у меня цикл нерегулярный и на дюфастоне,поэтому Овуляция и поздняя может быть. потом пошла на 20 д.ц. в заключении мне написали "граафов" фолликул с трансформацией. но при том узистка сказала,что овуляция была. так вот сейчас у меня 31 д.ц. делала тест на беременность,показывает слабую вторую полоску. раньше никогда ничего подобного не было. цикл на дюфастоне обычно 33 -36 дня. то есть в принципе у меня еще не задержка. идти ли мне к Гинекологу??? и как думаете тест может быть ложноположительным? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 21:37, 2011

Да экспресс тест может давать ложноотрицательные и ложноположительные результаты. Для точной диагностики беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и после получения результата проконсультироваться с врачом гинекологом. В том случае, если вы принимаете дюфастон, вам необходимо продолжить принимать его в непрерывном режиме, т. к. резкая отмена препарата при наличии беременности может привести к угрозе прерывания беременности. Подробнее о беременности, методе диагностики беременности читайте перейдя по ссылкам Беременность, ХГЧ-ранняя диагностика беременности, Тест на беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00