18+

гидронефроз левой почки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
29 октября 13:04, 2014

Мне 26 лет, срок 35 недель 2 дня, на узи - правая почка - 6 мм и поставили гидронефроз левой почки 4 степени: левая почка увеличена 64*53*43 мм за счет увеличенной лоханки древовидно; передне -зад. р-р ее 30 мм - внепочечно, паренхима почки атрофирована - толщиной до 4 мм, мочеточник как отдельная структура не визуализируется, возможно в расширенную лоханку входит просекая его отдел. Каковы прогнозы для почки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 14:34, 2014

Согласно данному заключению есть признаки гидронефроза почки, что потребует хирургического лечения. Данная аномалия развития почки является врожденной. Рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом урологом.

Ирина комментирует:
29 октября 14:43, 2014

Подскажите, как срочно может потребоваться хирургическое вмешательство и в чем оно может заключаться? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 октября 14:50, 2014

Данный вопрос может быть решен только после проведения осмотра, оценки функции почек, общего состояния и т.д. Рекомендуем лично проконсультироваться с врачом урологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00