18+

Ребенок с неработающей почкой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
31 августа 12:35, 2011

С рождения у ребенка одна функционирующая почка, у второй диагноз - дисплазия отсутствие выделительной функции, показана нефректомия. Ребенку сейчас 8,5 месяцев, с роддома нет ни одной прививки. Подскажите, пожалуйста, когда лучше для ребенка сделать операцию (анализы все хорошие)? И можно ли до операции делать какие либо прививки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 12:48, 2011

К сожалению, у нас отсутствует какая либо информация об общем состоянии ребенка, о динамике его развития, сопутствующих патологиях. Потому для определения оптимальных сроков операции необходим личная консультация врача хирурга, проведение полноценного обследования малыша. По результатам проведенной диагностики врачом хирургом будут даны рекомендации и предложены сроки проведение операции.

Наталья комментирует:
31 августа 19:11, 2011

Ребенка обследовали в месяц и в 7,5 месяцев. Между обследованиями регулярно сдавали анализ мочи. Хирург-уролог сказал, что операцию можно сделать "когда хотите", т.к. анализы хорошие, давления нет, вторая почка абсолютно нормальная. Такая рекомендация мне и не понятна. Медотвод от прививок никто из врачей не давал.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 августа 20:28, 2011

В таком случае, если патология не угрожает здоровью ребенка, никаких симптомов почечной недостаточности нет, то операцию можно отсрочить на срок проведение прививок. Так как в период проведение прививок иммунитет ребенка ослабевает, что может отразиться на послеоперационном периоде восстановления, а побочные явления от прививок - повышение температуры тела, значительны количественные изменения состава крови являются прямыми противопоказаниями к операции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00