18+

Регулон таблетки. С подробностями

133
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аптеки полны различными противозачаточными средствами.
Как не запутаться в этом изобилии, как выбрать подходящий для себя препарат?
Лучше, конечно, если выбор сделает Ваш гинеколог. Но лишние знания еще никому не повредили. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать о противозачаточном средстве регулон таблетки.

Форма выпуска, состав, действие


Регулон выпускается в виде таблеток, упакованных в блистер. Каждый блистер содержит двадцать одну таблетку. Всего в картонной пачке три блистера. Таким образом, если Вы выберете регулон таблетки, то одной коробки Вам хватит на три месяца.

Регулон относится к гормональным противозачаточным средствам. В каждой таблетке регулона содержатся этинилэстрадиол и дезогестрел. Эти вещества представляют собой химические аналоги гормонов гестагена и эстрогена. Воздействие этих гормонов подавляет процесс овуляции. Кроме этого, слизь, вырабатываемая в женских половых органах, становится более густой, что препятствует движению спермиев.

В каких случаях назначаются регулон таблетки?


Регулон применяется для предупреждения нежелательной беременности, а также для нормализации менструального цикла при различных нарушениях.

Как принимать регулон таблетки?


Первую таблетку регулона нужно выпить в первые сутки менструации. Далее необходимо пить по одной пилюле ежедневно, желательно в одно и то же время суток. После окончания таблеток на блистере следует сделать перерыв в семь дней. В это время у Вас начнется менструальноподобное кровотечение. На восьмые сутки следует начать новый блистер с таблетками. На блистерах все таблетки пронумерованы, кроме этого, нарисовано направление, в котором Вам следует вытаскивать следующую таблетку.
Если Вы будете четко следовать инструкции, то противозачаточный эффект наступит в первый же день приема и будет длиться и во время семидневных перерывов.

Каковы побочные эффекты?


Многие боятся принимать гормональные контрацептивы потому что от них якобы толстеют, или покрываются волосами, или болеют разными болезнями. Но эти страхи не относятся к гормональным контрацептивам последних поколений. В связи с тем, что регулон таблетки содержит гормоны в очень низких дозах, побочные эффекты от его приема достаточно редки. Препарат не оказывает никакого влияния на жировой и углеводный обмен. У небольшого процента женщин возможны учащения мигренеподобных болей, появление рвоты. Может пропасть половое влечение, появиться апатия. Но уже через два месяца после начала употребления регулона все неприятные эффекты пройдут самостоятельно. В единичных случаях зарегистрированы скачки кровяного давления, а также образование тромбов.

Кому нельзя принимать регулон?


Регулон не разрешено принимать во время беременности и лактации, при печеночной недостаточности, при камнях в желчном пузыре, воспалении поджелудочной железы, хроническом колите, тяжелых болезнях сердца или сосудов, при наличии тромбов или склонности к тромбообразованию. Также не назначается регулон при наличии новообразований в печени, при наличии онкологических заболеваний, при тяжелых формах артериальной гипертензии, при сахарном диабете, различных разновидностях анемии, а также при некоторых нарушениях кроветворения.

Предупреждение


Не назначайте себе регулон самостоятельно, без консультации с врачом. Перед началом приема препарата нужен тщательный врачебный осмотр, включающий в себя некоторые анализы, например, анализ крови на сахар. Кроме этого, необходимо убедиться в том, что Вы не беременны.

Если Вы уже принимаете регулон, необходимо посещать врача каждые пол года для контроля Вашего состояния.

Известно, что гормональные контрацептивы несколько сгущают кровь, способствуя образованию тромбов. Для предотвращения тромбозов принимайте специальные биологически активные добавки (БАД).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Вика 21 октября, 2018 04:31
Здравствуйте, я первый месяц первую пачку регулона пропустила 2 таблетки и дальше продолжила пить, месячные начались, дальше не пропускала ни разу пачки, сейчас пью 3 пачку , был незащищенный секс на 18 день регулона, я таблетку приняла правда с алкоголем , через 3 дня должны придти месячные. Вопрос могу ли я забеременить , плюс алкоголь снижает же активность , но таблетки не пропускала
Ирина 09 марта, 2018 03:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я начала пить регулон 1 день 4 таблетки, 2 день 3шт,3 день 2 шт, и 4день 1таблетку и потом по одной каждый день, но я пропустила 4 дня уже Подскажите как их пить дальше?
Светлана 28 февраля, 2018 08:39
Здравствуйте.Как начинать пить Регулон ,после 1 месяца пропуска.На 22 сутки или на 29?
Татьяна 14 декабря, 2016 08:50
Сделала перерыв на месяц в приеме регулона, как теперь его начинать пить? Так же как и в первый раз или ровно через 30 дней?
Анжела 12 октября, 2015 02:03
Принимаю Регулон 17 день, а после менструации продолжаются какие-то выделения? Это нормально?
Лиля 22 июля, 2014 01:44
Здраствуйте! Я начала пить первую упаковку регулона. Сегодня уже 14 таблетка, а кровю ещо мажет. Сколько ето будет продолжаться и чем ето остановить??
наталья 03 марта, 2014 06:45
Скажите пожалуйста! Я начала пить регулон и уже заканчиваю первую пачку и у меня идут месячные с первого дня применения по сей день! Скажите так и должно быть?
Татьяна 06 февраля, 2014 01:31
Здравствуйте. Я принимала регулон 4 месяца, потом возникли проблемы (язва желудка) и на 5 месяце приема регула с шестого дня я перестала принимать и у меня началось кровотечение, уколами и таблетками его остановили и гинеколог посоветовала опять начать прием регулона, и опять возникаю проблемы с желудком. Подскажите как правильно мне прекратить прием регулона ? И могу я просто добить эту пачку и не начинать новую ?
Иина 03 февраля, 2014 11:48
не приняв 20-21 таблетку регулона во время я приняла наследующий день а теперь задержка 4 дня.что делать?
Валерия 13 января, 2014 12:21
Добрый вечер
Пропила регулон первый месяц
Стала очень эмоционально не устойчива,нервная очень.регулон мне назначил гинеколог для профилактики после воспаления, подскажите как перестать пить регулон,можно ли взять и не пить его просто или это повлечет за собой какие либо нехорошие последствия в организме
Заранее спасибо за ответы
наталья 16 декабря, 2013 06:15
здравствуйте! мне прописали таблетки регулон. первый день-4, второй-3, третий-2, четвертый-1. и дальше по одной. так и должно быть или что то не так поняла.?
Катя 20 ноября, 2013 08:35
Здравствуйте!

Я случайно сделала 6-дневный вместо 7-дневного перерыва. Скажите, все равно принимать препарат по обычной схеме или на одну таблетку больше как бы не считая первый день? Завтра второй день, может пропустить его и продолжить принимать препарат с третьего дня до конца цикла?

Спасибо!
елена 03 мая, 2013 02:33
скажите я пью регулон 14 дней и у меня начилась менструация так и должно быть?И мне дальше их пить или перестать на время?
екатерина 23 апреля, 2013 09:57
здравствуйте!я начала принимать регулон по совету врача.уже пропила 7 таблеток.как только начала их пить вечером шла кровь из носа,совсем чуть чуть и кружилась голова,будто давление.на 7 день пошли коричневые выделения,похожие на месячные,что это может быть?
Наталья 31 марта, 2013 07:18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если принимаешь таблетки Регулон постоянно по инструкции, какой-то нужно делать перерыв в течении года или нет? И если в дальнейшем захотим ребёночка, за какое время их нужно заканчивать принимать? Спасибо.
Юлия 06 февраля, 2013 11:05
Здравствуйте, у меня какая-то паника.
Подскажите пожалуйста. Я отпила первую пачку, начала со 2го дня менстр. о время приёма не было выделений. Позавчера приняла последнюю таблетку, т.е. сегодня 2 день перерыва, но менструальноподобных кровотечений нет. Это не может означать беременность?
ani 06 августа, 2012 09:53
принимаю регулон уже 3 месяца, в этом месяце месячные прошли нормально, но через 5 дней у меня началось сильное кровотечение и это уже 9-й ден не прекращается, ггрудь тоже болит, чтоделать?
катя 17 июля, 2012 11:14
Здраствуйте!Я тоже принимаю таблетки Регулон,мне интересно можна во время приёма употреблять спиртные напитки, естественно не до умопомрачения:-))?
Посли приёма пол года еть вероятность забеременнить?
Наташа 07 июля, 2012 01:04
Я пью таблетки Регулон для того что бы вылечить кисту,но я пью их в разное время где разница в 2 часа!когда я начала их пить первую таблетку я выпила в 21:00 а следущие когда в 22:00 когда в 23:00!Это ни на что не повлияет???
Ирина 12 апреля, 2012 02:33
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите дуре! В феврале сделала аборт, на 2 день начала пить регулон, пропила 21 день, правда с разбежкой в час (плюс/минус). Выделения были очень скудные и позже, через 3 дня. Я напутала и перерыв сделала в 14 дней. Пила уже строго в одно время. И вот пропила 21 день, а ничего нет. За 4 дня до окончания курса была близость. Вопросы: после первого курса, разбежка в 3 дня из-за приема не в тоже время? если нет, какие причины еще могут быть? Чем в моем случае грозит перерыв в 14 дней и начало приема не с первого дня менструаций? Близость за 4 дня до окончания приема может стать беременностью в этом случае?
Спасибо за внимание. И еще раз Спасибо заранее за ответы!
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00