18+

Регулон таблетки. С подробностями

133
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аптеки полны различными противозачаточными средствами.
Как не запутаться в этом изобилии, как выбрать подходящий для себя препарат?
Лучше, конечно, если выбор сделает Ваш гинеколог. Но лишние знания еще никому не повредили. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать о противозачаточном средстве регулон таблетки.

Форма выпуска, состав, действие


Регулон выпускается в виде таблеток, упакованных в блистер. Каждый блистер содержит двадцать одну таблетку. Всего в картонной пачке три блистера. Таким образом, если Вы выберете регулон таблетки, то одной коробки Вам хватит на три месяца.

Регулон относится к гормональным противозачаточным средствам. В каждой таблетке регулона содержатся этинилэстрадиол и дезогестрел. Эти вещества представляют собой химические аналоги гормонов гестагена и эстрогена. Воздействие этих гормонов подавляет процесс овуляции. Кроме этого, слизь, вырабатываемая в женских половых органах, становится более густой, что препятствует движению спермиев.

В каких случаях назначаются регулон таблетки?


Регулон применяется для предупреждения нежелательной беременности, а также для нормализации менструального цикла при различных нарушениях.

Как принимать регулон таблетки?


Первую таблетку регулона нужно выпить в первые сутки менструации. Далее необходимо пить по одной пилюле ежедневно, желательно в одно и то же время суток. После окончания таблеток на блистере следует сделать перерыв в семь дней. В это время у Вас начнется менструальноподобное кровотечение. На восьмые сутки следует начать новый блистер с таблетками. На блистерах все таблетки пронумерованы, кроме этого, нарисовано направление, в котором Вам следует вытаскивать следующую таблетку.
Если Вы будете четко следовать инструкции, то противозачаточный эффект наступит в первый же день приема и будет длиться и во время семидневных перерывов.

Каковы побочные эффекты?


Многие боятся принимать гормональные контрацептивы потому что от них якобы толстеют, или покрываются волосами, или болеют разными болезнями. Но эти страхи не относятся к гормональным контрацептивам последних поколений. В связи с тем, что регулон таблетки содержит гормоны в очень низких дозах, побочные эффекты от его приема достаточно редки. Препарат не оказывает никакого влияния на жировой и углеводный обмен. У небольшого процента женщин возможны учащения мигренеподобных болей, появление рвоты. Может пропасть половое влечение, появиться апатия. Но уже через два месяца после начала употребления регулона все неприятные эффекты пройдут самостоятельно. В единичных случаях зарегистрированы скачки кровяного давления, а также образование тромбов.

Кому нельзя принимать регулон?


Регулон не разрешено принимать во время беременности и лактации, при печеночной недостаточности, при камнях в желчном пузыре, воспалении поджелудочной железы, хроническом колите, тяжелых болезнях сердца или сосудов, при наличии тромбов или склонности к тромбообразованию. Также не назначается регулон при наличии новообразований в печени, при наличии онкологических заболеваний, при тяжелых формах артериальной гипертензии, при сахарном диабете, различных разновидностях анемии, а также при некоторых нарушениях кроветворения.

Предупреждение


Не назначайте себе регулон самостоятельно, без консультации с врачом. Перед началом приема препарата нужен тщательный врачебный осмотр, включающий в себя некоторые анализы, например, анализ крови на сахар. Кроме этого, необходимо убедиться в том, что Вы не беременны.

Если Вы уже принимаете регулон, необходимо посещать врача каждые пол года для контроля Вашего состояния.

Известно, что гормональные контрацептивы несколько сгущают кровь, способствуя образованию тромбов. Для предотвращения тромбозов принимайте специальные биологически активные добавки (БАД).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Олеся 15 марта, 2012 04:05
Здравствуйте. Поринимаю таблетки Регулон по назначению врача после Альгодисменореи. принимаю второй раз и кстати я начала поправляться,даже при нормальном питании... Весила 46,500 сейчас вешу 50. На глаз не видно, но по одежде ощутимо. Плюс еще увеличились молочные железы,грудь стала болезненой! Первые дни приема были ужасны! Укачивало даже сидя на стуле и лежа на кровати, потом прошло. Я планирую закончить вторую упаковку и бросить пить т.к набираю вес.(хотя читала что на вес не влияет) Вот и вопрос возникает: какова вероятность забеременеть после прекращения приема таблеток???? буду очень благодарна за ответ!
Ульяна 19 января, 2012 04:25
здравствуйте! Я пропила таблетки 6 месяцев, сегодня должна начать пить первую таблетку 7го месяца , можно ли сделать на этот месяц перерыв?
Алена 28 декабря, 2011 04:56
здравствуйте.подскажите пожалуйста,очень нужно! врач назначил регулон с целью нормализовать месячный цикл и полечить кисточки на яичниках. вчера заболел живот, появились небольшие розоватые слабо мажущие выделения, на следующий день тоже самое,можно это считать началом месячных и начинать принимать регулон? или это ложные выделения и нужно дождаться нормального прихода месячных? заранее спасибо.
юля 27 декабря, 2011 12:44
скажите пожалуйста. пропила Регулон, как и положено 21 день(начала в первый день месячных), не пропустила не дня, потом сделала перерыв. должна была на 7 дней, но перепутала число(должна была 28 дек., а выпила 27 дек.) и выпила на одни день раньше, в итоге перерыв получился 6 дней вместо 7.
как мне теперь пить? продолжать пить 21 таблетку и выпить еще одну дополнительную или достаточно будет 21? подскажите пожалуйста!
Багира 23 ноября, 2011 01:52
Здраваствуйте,я принимала таблетки Регулон в течение полу года,а потом пропустила 1 мес,как нужно начинать пить регулон со след. месяц.В инструкции написано не понятно.Спасибо.
Галя 24 апреля, 2011 05:57
здравствуйте! я начала пить таблетки не м. цикла а
после незащищенного полового акта, могу ли я быть беременной?
Кекс 23 апреля, 2011 10:05
Доброго времени!

В течении 4-х дней принимала регулон не со "старта" а с 21-ой таблекти, т.к. ничего об этом не было сказано в инструкции!

Подруга сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать с 1-ой по 21-ую, так ли это?

Сейчас продолжила пить с 1-ой...

Могут ли быть проблемы? Есть ли разница как принимать? Я пью после лечения кисты...

Спасибо!
Леночка 13 декабря, 2010 05:35
Здраствуйте!
Два года назад я принимала ваши балетки три месяца. потом бросила и родила дочку!
после рождения дочки прошло 10 месяцев и я снова принимаю ваши таблетки! вот уже 16 день прйома но после месячных прошло три дня и опять они начялись.
скажите пожалуйста,может они мне уже не подходят???
За рание спасибо!
Лариса 29 ноября, 2009 10:47
У всех противозачаточных таблеток чудовищно страшные аннотации. Я в свое время принимала оральные контрацептивы. Причем делала это совершенно безнадзорно, руководствуясь только инструкцией. У гинеколога впервые была, когда забеременела слегка за тридцать. И ничего такого страшного со мной не произошло. Беременность прошла отлично, малыш родился здоровый и крепкий. Поэтому инструкции пишут для врачей, а не для пациентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00