18+

Редуксин и Редуксин Лайт для похудения – применение, инструкция, отзывы

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Редуксин

Инструкция

Редуксин – это средство для похудения, которое не так давно появилось на фармацевтическом рынке. Поскольку вопрос "как похудеть?" всегда считался актуальным, и идеального средства для достижения этой цели ещё не придумали, то интерес к препарату возник задолго до его выпуска, с того момента, когда появилась первая информация о нём.


Форма выпуска

Препарат выпускается в форме капсул 10 мг и 15 мг.

Состав

В состав препарата входит сибутрамин, который применяется в комплексной терапии при лечении ожирения. Этим препарат и отличается от Редуксина Лайт – тот содержит конъюгированную линолевую кислоту и является безвредной пищевой добавкой.

Показания

Основное показание к применению: комплексная терапия ожирения.

Противопоказания

Крайне нежелательно принимать лекарственное средство при нарушении ритма сердца, при ишемии, при декомпенсированной гипертензии, при психических расстройствах.

Назначение с осторожностью

С осторожностью нужно назначать препарат на фоне таких состояний как гипокалиемия и гипомагниемия, а также при нарушении функций печени и почек. Особое указание для женщин: при применении средства нужно тщательно следить за контрацепцией.

Побочные явления

Бессонница, сухость во рту, кожный зуд, головокружение, тромбоцитопения, мигрени, кровотечения, отёки, раздражительность, тошнота, дисменорея. Также проявляются нарушения со стороны пищеварительной и сердечной систем. У кардиологических больных сибутрамин повышает количество инфарктов и, соответственно, количество летальных исходов.

Опасность сибутрамина: у некоторых пациентов с лабильностью психики, вне зависимости от наличия сердечно-сосудистых заболеваний, длительный (в течении более чем двух лет) приём препарата может привести к суицидальным тенденциям.

Дозировка

1 капсула в сутки (начало терапии – 10 мг; при плохой переносимости – снижение дозировки вдвое). Если с начала лечения прошёл месяц, и масса тела не снизилась на 5%, то дозировку можно увеличить на 5 мг. Продолжительность лечения не должна превышать 90 дней у тех пациентов, организм которых недостаточно реагирует на лечение, вследствие чего снижения массы тела на 5% не наблюдается.

Общая продолжительность лечения не должна превышать двух лет.

Особенности препарата

  • Действие препарата приводит к снижению слюнообразования, а это вредит зубам, на которых в конечном итоге образуется кариес.
  • Препарат может спровоцировать появление кандидоза, и некоторых периодонтальных заболеваний.
  • На фоне приёма средства для похудения нужно снизить до минимума употребление алкоголя.
  • При работе, которая требует усиленной концентрации внимания, например, при вождении автотранспорта – препарат принимать нежелательно.
  • Принимать Редуксин можно исключительно после консультации с врачом. Как правило, врачи назначают его в тех случаях, когда другие меры по снижению массы тела не оправдывают себя. Нельзя принимать препарат и при этом не корректировать пищевое поведение – это только ухудшит ситуацию. Совместно с диетологами нужно подобрать рацион питания, разработать комплекс подходящих физических нагрузок, изменить пищевые привычки. Этот препарат имеет смысл принимать только в составе комплексной терапии.



Редуксин Лайт

Поскольку в составе Редуксина содержится вещество сибутрамин, которое имеет обширный список побочных реакций, то он отпускается в аптеках только по рецепту врача. Поэтому был разработан Редуксин Лайт, который продаётся без рецепта, поскольку в его составе содержатся абсолютно безопасные вещества. В отличие от Редуксина, он является БАДом.

Форма выпуска и содержание

Препарат Редуксин Лайт выпускается в форме капсул. Капсульная оболочка состоит из следующих вспомогательных веществ: желатин, вода очищенная, глицерин, лимонная кислота. Одна капсула содержит 500 мг конъюгированной линолевой кислоты.

Что поможет похудеть?

Важным помощником в борьбе с излишним весом является линолевая кислота, которая относится к группе незаменимых жирных кислот. Незаменимыми они являются потому, что человеческий организм не вырабатывает эти кислоты самостоятельно – он получает их только извне. Редуксин Лайт участвует в формировании ощущения голода, и при его поступлении в организме включается своеобразный индикатор насыщения. Современные способы хранения продуктов, методы их приготовления, процесс консервации – всё это нарушает процессы метаболизма. Ощущение насыщения появляется намного позже, чем положено. Нужное для полноценного пищеварения количество продуктов уже съедено, а человек всё ещё ощущает чувство голода и продолжает кушать, что приводит к потреблению лишнего количества пищи. В свою очередь, это является причиной появления лишнего веса.

Большинство врачей-диетологов положительно отзываются об использовании добавки Редуксин Лайт. Благодаря линолевой кислоте, находящейся в конъюгированном состоянии, организм физиологически правильно распределяет энергию и полезные вещества. Создаются благоприятные энергетические условия, и происходит нормализация работы всего организма за счёт правильного высвобождения жировых отложений.

Применение

Для достижения хороших показателей похудения препарат нужно принимать в течение двух месяцев. Сопровождать приём препарата должна сбалансированная диета. Врач-диетолог поможет составить её таким образом, чтобы снизить содержание продуктов, в которых присутствует линолевая кислота. Это делается для того, чтобы организм получал дозированное, а не чрезмерное количество линолевой кислоты. Суточная дозировка Редуксина Лайт – две капсулы во время еды, ежедневно, в течение двух месяцев, в качестве дополнения привычного рациона питания. Чтобы поддержать положительный результат, рекомендуется системно принимать препарат и циклично повторять курс применения спустя равные промежутки времени, три - четыре раза в год.


Даже в начальной стадии курса уже появятся результаты в виде уменьшения жировой прослойки и одновременного увеличения мышечной массы. Формирование спортивного силуэта происходит именно за счёт сгорания жира, находящегося в мышцах.

Фармакокинетика

Чтобы ускорить процессы сгорания жира, нужно совместить правильный рацион питания с физическими упражнениями. Физические нагрузки помогут избавиться от жира на бёдрах, талии, животе. Бич современных мужчин – «пивной животик», который образуется от неумеренного употребления пива на фоне гиподинамии и генетической склонности к полноте.


Применение препарата позволяет предотвратить вторичное отложение подкожного жира, и помогает избежать возвратного эффекта. Это происходит из-за содержащейся в нём линолевой кислоты. Натуральная линолевая кислота содержится в мясе и молоке, в растительных маслах. Промышленная добыча этого вещества осуществляется из сафлорового масла. Конъюгированная линолевая кислота, попадая в организм, активизирует ферментацию, благодаря чему жир перерабатывается, а также блокирует процесс нового накопления подкожного жира. Происходит улучшение обмена веществ, который, по сути, является ничем иным, как способностью организма сжигать полученные калории, извлекая из этого нужную для поддержания жизнедеятельности энергию. Ускорение сжигания калорий приводит к тому, что запасные жировые отложения перестают быть ненужным органическим балластом и постепенно втягиваются в метаболический процесс.

Дополнительная полученная энергия используется организмом для укрепления мышечных тканей и для синтеза белков.

Показания

  • Снижение массы тела при ожирении и сопутствующих ему заболеваниях (сердечно-сосудистых, эндокринных, пищеварительных).

Противопоказания

  • Детям до 18 лет.
  • Беременным женщинам.
  • Кормящим женщинам.

Дозировка

Пить по 1 - 2 капсулы БАДа во время приёма пищи, в течение двух месяцев. Повторный курс можно осуществить после перерыва в 2 - 3 месяца.

Оптимальная доза линолевой кислоты для получения максимальной эффективности от Редуксина Лайт составляет 2,5 г в сутки – это соответствует 4 - 6 капсулам препарата в сутки.

Побочные эффекты

При правильной дозировке – не выявлены. БАД считается абсолютно безвредным.

Цена

Упаковка Редуксин Лайт 625 мг, содержащая 30 капсул, стоит примерно 30 - 35 долларов. Упаковка Редуксин 10 мг, содержащая 30 капсул, стоит 50 - 60 долларов; упаковка 15 мг 30 капсул – 70 - 80 долларов.

Аналоги

Аналог Редуксина Лайт: КЛК 1000.
Аналоги Редуксина: Линдакса, Голдлайн, и Меридия (последняя изъята из аптек в странах Европы и запрещена к употреблению).

Где купить?

Оба средства для похудения – лекарство и БАД – продаются в аптеках. Однако без рецепта врача можно приобрести только Редуксин Лайт.


Отзывы

Алла, 29 лет.
Ещё два года назад прочитала в Интернете о том, что собираются выпустить новое средство для похудения, называется Редуксин Лайт. Вот недавно, наконец, оно появилось. Ну что сказать, врач предупреждал, что действие индивидуальное. Пока получилось скинуть всего 3 кг за 2 месяца – это совсем мало. Видимо, придётся корректировать диету и увеличивать физическую нагрузку.

Катя, 34 года.
В наших аптеках куча средств для похудания, я решила опробовать Редуксин Лайт, итого минус 4 кг за 2 месяца. Сделаю перерыв, и опять буду пить капсулы, потому что пока результат меня не устраивает.

Марина, 27 лет.
У меня были большие проблемы со здоровьем и самочувствием, потому что у меня серьёзное нарушение веса – около 30 кг лишнего веса. Из-за этого сердце страдало. Недавно врач предложила применить Редуксин. Но она честно предупредила, что есть некоторые нюансы: препарат, если не соблюдать диету, приведёт к ещё большему набору веса. Теперь постоянно слежу за своим рационом, это тяжело. Но минус 10 кг меня уже замотивировало на дальнейшее похудение.

Лара, 32 года.
Я пила Редуксин Лайт, у меня лично ушло 6 кг за полтора месяца, и я хочу ещё минимум пятёрку скинуть. Хотя меня и предупредил доктор-диетолог, что это вовсе не волшебная пилюля, и она будет действовать только, если придерживаться правильного питания и заниматься физическими упражнениями.

Наташа, 27 лет.
Меня радует, что нет особых противопоказаний и всяких побочных неприятностей от этого БАДа. А то раньше пила одни таблетки, от них так здоровье подорвалось и в итоге килограммы вернулись. Только месяц прошёл, как начала пить Лайт, посмотрю потом, каков результат.

Елена, 32 года.
У меня сестре назначили Редуксин. Она за несколько месяцев смогла похудеть на 13 кг, но потом бросила принимать препарат, и буквально за 3 месяца обратно вернулось уже 15 кг!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гюзель 31 июля, 2014 08:05
Я принимал эти таблетки и теперь могу дать свои отзывы про редуксин лайт усиленная формула. Таблетки появились не очень давно, как только увидела, сразу начала покупать и принимать. На сегодня результат мой очень значительный, за месяц с редуксин лайт я худею на 6-7 килограмм и такой результат у меня уже почти год! А все потому что редуксин лайт усиленная формула хорошо отлаживает процесс отложения жира в организме.
Ганнуся 06 июля, 2014 11:53
Действует, притом нормально, без побочек и прочих прелестей. Сбросила 6 кг за полтора месяца. Главное не переедать (потом и самой уже не хочется) и пить водичку по полторашке в день.
Лопес 01 июля, 2014 10:31
Редуксин Лайт - не действует. Я долго его принимала, хотела убрать лишние 5 кг. Купилась на то, что препарат якобы натуральный и безвредный. После курса приема этого редуксина лайта удалось похудеть на 1,5 кг. И всё, больше ни грамма не ушло!
Стройная Лань 30 июня, 2014 08:56
Я принимаю редуксин уже больше 10 лет, сначала принимала обычный редуксин-15, потом редуксин-лайт, с этого года перешла на редуксин-лайт-усиленная формула. Редуксин работает на отлично, только в начале приема есть проблемы: постоянные головные боли, сердце немного прихватывает, беспокоит сухость во рту, но к 3-4 неделе приема обычно все проходит! с редуксином я не худею, а просто сбрасываю лишние кг - в месяц уходит 5-6 кг! Конечно, редуксин-лайт это очень дорогой препарат, но для результата денег не жалко, В общем, очень рекомендую всем - редуксин лайт усиленная формула!
Елизавета Михайловна 01 июня, 2014 08:45
Всем привет! Год назад мой вес был 84 кг! пропив редуксин-лайт я похудела на 6 кг.и потом в течении года я продолжала худеть уже не принимая его! потом мой вес остановился на 76 кг и я начала принимать редуксин лайт- усиленная формула, пью по 2 таблетки пятый день, скинула уже три кило!!!Скажу честно, еще ко всему этому я еще подключила и фитнес - мне кажется без спорта не добиться результатов. А с редуксином лайт мне удалось конкретно похудеть даже без спорта.
Екатерина 23 мая, 2014 09:26
Я много чего пробовала, но редуксин лайт и его усиленная формула - единственные средства, которые прекрасно работают и не дают никаких побочек. Даже наоборот. У меня после приема и кожа стала лучше и даже целлюлит стал не таким выраженным, как раньше. Теперь можно вообще смело купальник одевать и на пляж )))
яна 13 февраля, 2014 09:06
я пила когда Ред. был по рецептам. И дозировка редуксина 10 или 15 мг. Результат - 8 кг за месяц. Но ! Нынешняя дозировка практически не поможет и второй раз результата не будет. Организм за 1 раз привыкает, так что диета и спорт. Если всеже купите не рекомендую пить кофе - можно сердце посадить. Удачи.
Фарида 07 ноября, 2013 11:08
Естественные процессы я имела в виду внутри самого человека, И ни в коем случае это не касается культуры потребительства, так как это всегда влечет за собой излишества, а излишества в свою очередь порождают болезни.
К сведению: любые лекарственные травы и компоненты природного происхождения Тоже имеют побочные эффекты.
Римма 07 ноября, 2013 02:16
Ответ Фарида: ну так редуксин-лайт вообще-то натуральное средство, клк, которая в нем содержится получена из сафлорового масла, поэтому тут как раз самое то говорить, про естественные способы. КЛК и в продуктах содержится, но сейчас такое качество продуктов, что задумываешся о том, а есть ли в них вообще что-то полезное.
Фарида 22 октября, 2013 12:40
Любое внешнее воздействие человека на естественные природные процессы имеют побочные эффекты, большие или малые. Это было всегда, всю историю человечества. Поэтому разумные люди придумали следовать за природой и усиливать в себе именно естественные процессы, а не спасаться средствами изобретенными искусственно..
Ксенья 22 октября, 2013 01:14
Почему некоторые тут считают, что без труда.... Хочешь похудеть - прикладывай усилия, никто об обратном и не говорит.... У меня просто похудение пошло намного быстрее, когда я начала Редуксин-лайт принимать, а систематически хожу на фитнес и иногда сижу на диетах. Ну просто со всем этим похудение шло намного медленнее, а тут пропила курс и талия появилась намного более соблазнительная, животик подтянулся хорошо, попа подтянулась. Так что ничего это не развод, просто такая эффективная помощь организму, вот и все. Никто про лежание на кровати и поедание пончиков и не говорит.
Фарида 19 октября, 2013 09:20
Без труда, не выловить и рыбку из пруда. Поддерживаю Татьяну - развод и коммерция!
Анна 19 октября, 2013 07:49
Кому как... мне редуксин лайт лично помогал к свадьбе худеть, я специально у врача интересовалась, что попить можно так, чтобы безопасно было, не пойми что пить не хотелось. Врач сказала про редуксин-лайт. Могу сказать, что довольна, за два с небольши месяца приема и небольших в общем-то нагрузок сбросила размер и без проблем влезла в платье. Тело он и правда в тонус приводит, оно выглядеть иначе стало, подтянуто, простой фитнес мне такого эффекта не давал раньше. Мне понравился
татьяна 17 октября, 2013 11:42
Римма,поддерживаю, на все 100! Развод и коммерция...
Римма 04 октября, 2013 10:08
Брехня Софья, брехня
Софья 03 октября, 2013 11:57
А я выбирала препарат по принципу безопасность, эффективность, натуральность, вот в итоге остановилась на добавке все-таки Редуксине-лайт. Там ведь ни консервантов, ни каких-то там добавок вообще нет, по сравнению с другими бадами. И вообще КЛК ведь содержится и в мясе и в молоке, просто в недостаточном количестве, увы, а тут натуральная КЛК из сафлорового масла. Как-то не хочется пичкать себя химией. Мне эффект понравился, я полтора размера с ним скинула и вообще прям легкость почувствовала, омоложение даже я бы сказала.
Наталья Ч 28 сентября, 2013 11:08
Я заметила что во время приема редуксина, снижается аппетит и появляется дополнительная энергия в течении дня, удивительный препарат.
Света 28 сентября, 2013 07:10
Ну, мне мои 21 кг так просто не сбросить. Начали болеть колени, а одной лишь диетой я добилась проблем с желудком: то ли диетолог не всё учла, то ли... Короче, позже диету другую выбрали (мягче) и назначили редуксин. Нагрузки ортопед разрешит только когда десяток скину. Пока за пять недель ушло 6 кг.
Лада 19 сентября, 2013 01:29
чудес не искала, сама я занимаюсь фитнесом периодически и за рационом по мере сил и возможностей стараюсь следить, но в режиме офисного работника - меня многие поймут. Поэтому когда набрала 9 килограмм, как так не знаю, но набрала, надо было худеть, причем набрала после той зимы. Решила что-то попить в поддержку. И выбор пал на редуксин лайт именно за то, что чудес он не совершает за вас, но похудеть реально помогает, причем для пугливых типа меня - о его действии и влиянии на организм в интернете есть очень много информации, а уже в процессе так случилось, что и у врача удалось спросить. После того, когда она сказала - не переживай вообще, я совсем успокоилась. В итоге минус 7,9 килограмм, ну а остальное уж сама скинула летом, дабу все-таки период активный )))
Римма 16 сентября, 2013 09:33
Помогите тогда своему организму опиатами или эфедрином, намного быстрее добьётесь желаемого результата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00