18+

7 советов - как грамотно похудеть

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы хотите сбросить вес раз и навсегда, забудьте о всяких новомодных диетах и чудодейственных зельях. На самом деле всё гораздо проще: достаточно сделать выбор в пользу здоровой натуральной пищи и изменить образ жизни, стиль питания. Только в этом случае потерянные килограммы никогда не возвратятся.

Следуйте данным советам, чтобы грамотно похудеть раз и навсегда:

Пейте больше воды


Выпивайте каждый раз стакан воды перед тем, как собираетесь съесть что-то вредное - чипсы и кусок жирного мяса, например. Зачастую люди путают чувство жажды с голодом; таким образом, вместо того, чтобы съесть очередную порцию высококалорийной пищи, просто выпейте стакан воды. Возможно, это именно то, что вам нужно. Если же простая питьевая вода вам, как говорится, "не лезет", выберите альтернативный вариант - травяной чай или минеральную воду.

Ешьте часто, но понемногу, в течение всего дня


Если вы потребляете за раз меньше килоджоулей, чем сжигаете, вы начнёте терять в весе. Доктор Ребекка Ривз, изучающая проблему ожирения, утверждает: "как показывают исследования, люди, которые едят 4-5 раз в день, лучше контролируют свой аппетит и вес".



Всегда завтракайте


Бытует мнение, что пропуская завтрак, вы теряете в весе. Однако, как показывают исследования, отсутствие завтрака - верный признак переедания при последующем приёме пищи, чтобы заглушить сильнейшее чувство голода. Здоровый завтрак, состоящий из зернового волокна, фруктов и кисломолочных продуктов, является одним из главнейших факторов, способствующих похудению.

Употребляйте белок при каждом приёме пищи


Белок является наилучшим продуктом для утоления голода, он помогает дольше сохранять чувство сытости. Такие продукты, как бобовые, нежирное мясо, йогурт, сыр, яичный белок, соя, орехи, являются прекрасным источником белка и, как доказано, помогают сохранять мышечную массу и сжигать жир.


Обратите внимание на порции


Важно не только то, что мы едим, но и сколько. Поэтому всегда старайтесь контролировать размер порций - для этого используйте кухонные весы или измерительные чаши. Кроме того, используйте при приёме пищи маленькую хитрость - ешьте из небольших тарелочек, используйте маленькие чашки и стаканчики, полупорционные ложки. Это поможет вам избежать переедания.


Заведите дневник питания


Исследования показывают, что, записывая всё в дневник питания, мы стремимся проанализировать всё, что и когда пьём и едим. Такой подробный анализ побуждает нас меньше есть и строго контролировать количество съеденного. Некоторые результаты исследований и вовсе ошеломили: люди, которые вели дневник питания хотя бы 6 дней в неделю, потеряли в весе почти в 2 раза больше, чем те, кто вёл подобные дневники 1-2 раза в неделю.

Не ассоциируйте пищу с вознаграждением


Очень важно поощрять себя за каждый потерянный килограмм, праздновать каждую маленькую победу над лишним весом. Однако не стоит вознаграждать себя за усилия мороженым или куском торта. Вместо этого проведите день в СПА-салоне, сходите в кино, купите дорогую пару обуви, о которой мечтали. Всё это будет приятным вознаграждением за ваши труды, и не поставит под угрозу ваш процесс похудения.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00