18+

Я часто болею?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
24 ноября 09:54, 2010

Здравствуйте. Мне 33 года. Я часто болею простудными заболеваниями, без темпиратуры. С сентября месяца я не болела всего недели 2. Все начинается с насморка, ставят диагноз хронический гайморит, из носа бежит все время. Была у иммунолога ставит вторичный иммунодифецит.

Наталья спрашивает:
25 ноября 07:54, 2010

Иммунолог назначила ликопид, я сдавала иммунограмму первого уровня. У меня было искривление носовой перегородки, делала операцию в 2000 году. После этого каждый год гайморит и каждый раз прокалывали. Сейчас прокалывать не даю. Делали МСКТ и поставили диагноз левосторонний гайморит.

Наталья спрашивает:
25 ноября 16:50, 2010

Ликопид и иммунал это я уже все прошла. после ликопида я заболела через неделю. Я понимаю , что традиционная медицина мне не поможет. Я уже столько препаратов перепробовала, даже страшно становится. Я не понимаю, что так все безнадежно? Я стараюсь придерживаться здорового питания, я не работаю, сижу с ребенком. Мы с мужем подумываем о втором, но я все время болею. Да, мне даже ставили панавир по 400 2раза. сказали, что на 3 месяца хватит. Но через 3 недели я заболела, и вот результат синусит, да еще цикл сбился. Что это, нас врачи лечат или колечат. Приходиш в хорошую клинику, а тебя принимает "врач" который прогулял лекцию по этому заболеванию. Я слышала про иглоукалывание.

Григорий спрашивает:
18 декабря 11:28, 2010

Избавьтесь от стресса! Вероятно, стоит сменить обстановку, изменить что-то в своей жизни. Возможно, у вас есть давняя мечта, которую вы давно откладывали на потом? Займитесь ей!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 16:13, 2010

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос?

Наталия спрашивает:
21 апреля 13:09, 2011

Здравствуйте! Я очень часто болею простудными заболеваниями. Практически это длится весь последний год. Стоит мне выйти на улицу, как я тут же оказываюсь простужена. Одеваюсь тепло, слежу за питанием, сейчас пью витамины (не знаю поможет ли), зимой 2 месяца проболела бронхитом - кашель не проходил, хотя я выполняла все рекомендации врачей. Проблема в том, что постоянная простуда всегда "ложится" на горло и легкие. Т.е. сразу садится голос, появляется кашель. Для меня это проблема, потому что я профессионально пою. Что делать в этой ситуации не представляю, всякие травы, молоко, мед - пробовала, не помогают, или очень легкий эффект. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Поможет ли поход к фониатру? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 13:14, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом иммунологом и сделать иммунограмму. Так же необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. При осипшем голосе хорошо помогают леденцы Исла мусс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00