18+

высыпания на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
04 сентября 20:57, 2012

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Меня беспокоят высыпания на коже (лицо, плечи, шея) и вот уже несколько лет после родов не могу сбросить вес (10 кг). Я была на приеме у гинеколога, дерматолога, эндокринолога и гастроэнтеролога, и по их заключению у меня все в норме, но проблема остается. Дерматолог посоветовал сдать анализы на гормоны. Получила такие результаты:
Прогестерон- 7,54 нг/мл
Тестостерон общий - 0,719 нмоль/л
Эстрадиол - 104,4 пг/мл
Тестостерон свободный - 2,41 пг/мл
Антитела к тироидной пероксидазе -10,9 МЕ/мл
ТТГ - 3,5 мМЕ/мл
FT4 - 0.9 нг/тл
Поясните пожалуйста результаты и как это связано с высыпаниями???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 21:12, 2012

Высыпания на коже могут быть очень различного характера и причин их возникновения также немало. По Вашим анализам можно сказать следующее: уровень прогестерона изменяется в зависимости от фазы менструального цикла, поэтому по предоставленному результату нельзя судить о норме или отклонении. Остальные данные находятся в пределах нормы. Чтобы предположить какую-либо патологию, требуется знать характер сыпи. Опишите, пожалуйста, какие именно у Вас на теле высыпания. Подробнее Вы можете узнать информацию из раздела нашего сайта: Высыпания на коже



Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00