18+

В чем причина? Больше месяца температура 37,1?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хартс спрашивает:
04 декабря 15:13, 2010

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сыну 3 года, с 1 ноября у ребёнка сопли, кашель без темп-ры - врач поставил диагноз ОРВИ, прописал Лазолван, називин, Тантум Верде- спрей, синекод на ночь, супрастин на ночь. с 5 ноября кашля и соплей нет, но темп-ра от 37,1 до 37,3, красное горло. с 10-го белый налёт в горле, ЛОР сказал - фулликулярная ангина, тем-ра так и держится. За всё это время на анализы не направили, хотя я просила, говорили, темп-ра такая от воспаления горла. Пропили по рекомендации ЛОРа антибиотик Сумамед форте 5 дней, спрей Гексорал, белый налёт ушёл, глубже в горле воспаление не проходило, направили на госпитализацию в больницу в инфекционное отделение. Анализы мочи хорошие, в крови - повышены лимфоциты. с 22-го ноября по 2 декабря лечили ангину (5 дней (по 2 укола) кололи антибиотик, таблетки: лизобакт, аскорутин, кларитин, после этого 2 дня пшикали Гексорал. с 26-го подхватили ротавирус (понос и рвота 2 дня) - назначили: смекта, линекс, ригидрон и какую-то жёлтую суспензию от поноса давали. При выписке тем-ра была 36,9. Прописали диету, линекс, свечи кипферон. 2 дня дома тем-ра нормальная от 36,5 до 36,8. на третий день вечером тем-ра 37,1, на след. день с утра - 37,0, днём - 37,1. Что это такое? На улицу и в поликлинику - никуда не выходили из дома. Стул в норме, аппетит хороший, ни на что не жалуется, соплей и кашля нет. Почему опять такая темп-ра? Новый воспалительный процесс пошёл или остатки болезни дают ещё о себе знать? Что делать? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 02:07, 2010

Нормой для детей является температура 36,4- 37,2 гр. Если ребенок активен, жалоб не предъявляет, клинические признаки заболеваний отсутствуют, то причин для беспокойства нет.

Роман спрашивает:
27 августа 12:42, 2011

возраст 19 лет, пол муж. температура держится уже больше месяца 37,4-37,8 иногда доходит до 39. Врачи ставили диагноз гастро-энтерит, пропили энтерофурил, лактофильтрум, бускапан, фуразолидон, сделали эндоскопию диагноз дистальный рефлюкс-эзофагит, хронический гастрит, острые эрозии желудка, эрозивный бултбит,рубцовая деформация луковицы 12-ти пер.кишки пропили амоксиклав, де-нол, трихопол, омез, температура держится, начался сухой кашель, общий анализ крови лейкоциты 15.08. - 11,9, 23.08.-14,8, тромбоциты 15.08. 273, 23.08 342. Делали Узи всех органов – ни чего не выявлено. Рентген легких- тоже все нормально. Держится слабость, похудел на 8 кг. Что делать может этот лейкемия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 20:41, 2011

Для диагностики заболеваний крови необходимо произвести развернутый анализ крови и получить личную консультацию врача гематолога. Перечисленные Вами заболевания ЖКТ, как правило, не приводят к повышению температуры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00