18+

ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

andreiKA316 спрашивает:
02 апреля 17:55, 2011

Здраствуйте,посоветуйте посоветуйте что мне делать!
Я уже около 8 месяцев болею причём то одним то другим,много антибиотиков перепил и видемо из за этого очень ослабил свой имунитет.
Чем только не лечил горло,не помогает. Сначало ставили диагноз ФАРИНГИД ПОД ОСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ. 3 месяца назад сдал мазок из ева,высеели ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК 10-4. Лор удивилась откуда он у меня,но никакого серьёзного лечения не назначила.
Недавно опять сдали маз. из зева, тоже самое. Ставит диагноз хронический танзилит и назначает антибиотики судя по чуствительности АУГМЕНТИН,и ЛИЗОБАКТ.
ВОПРОС- Я понимаю что надо востанавливать иммунитет,но ИМУНОЛОГА в городе у нас нет,КАК БЫТЬ,ЧТО ПИТЬ?
И по поводу антибиотиков, могу ли я заменить их стафилококовым бактериофагом-В МОЁМ СЛУЧАИ, просто ещё есть подозрение на дизбактериоз(жение,бурление,отрыжка). результаты на чуствительнось к фагам будут через 3 дня. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 23:02, 2011

Конечно применение бактериофагом предпочтительней, т.к. они не нарушают естественную микрофлору кишечника. Подробнее об укреплении иммунитета вы можете прочитать в статье: "Повышение иммунитета – важная задача"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00