18+

Уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
14 июля 18:24, 2011

Здравствуйте.Муж до знакомства со мной(2 года назад) обращался в больницу с кандиломами,сдавал анализы крови на хламидии,микоплазму,уреаплазму и мазки,обнаружили микоплазму 1:20,лечился.Познакомился со временем со мной начали вести половую жизнь,с презервативами,потом исключили презервативы,у меня была беременность(мини аборт)после чего сдавала анализы на(микоплазму,уреаплазму,хламидии)ничего не обнаружили,сдавала повторно через 3 месяца всеравно здорова.муж сдал анализы на микоплазму второй раз через год (1:20)лечился сумамедом и для имунитета(изопринозин)понизилась(1:10).Месяц назад у меня был аднексит,вылечилась,остались спайки,решили пока не поздно завести ребенка и сдали анализы вдвоем на (микоплазму,хламидии и уреаплазму)у меня все отрицательно,а вот у мужа уреаплазма (1:20)Скажите пожалуйста откуда она взялась у него,если раньше не было,а куда делась микоплазма которая была1:10?Врач назначила лечение,а мне нет,сказала что не нужно,т.к. мы предохраняемся постоянно презервативами.Мне стоит лечится или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 03:45, 2011

В данном случае мужу необходимо проведение адекватного лечения уреаплазмоза под контролем лечащего врача венеролога. Причиной несоответствия анализов видимо послужила ошибки в проведении диагностики давшие ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Уточните методы, которыми проводилась диагностика уреаплазмоза и микоплазмоза.

Вита спрашивает:
15 июля 09:47, 2011

Скажите пожалуйста а вот мне всетаки стоит пройти профилактический курс лечения или нет,если анализы показывают отрицательно,но мы после лечения мужа планируем ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 14:39, 2011

В первую очередь для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на половые инфекции методом ПЦР, т.к этот метод дает наиболее достоверные результаты. Только после получения результатов обследования врач специалист примет решение о необходимости назначения повторного курса лечения.

Вита спрашивает:
15 июля 10:11, 2011

Мы сдавали анализ крови на микоплазму и уреаплазму.Скажите пожалуйста а вот я могу быть безсимптомным носителем,и если анализы на протяжении года показывали отрицательно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 15:55, 2011

Даже при наличии отрицательных лабораторных анализов (крайне редко, но эти анализы бывают ложно отрицательными), в том случае, если у одного из супругов обнаружена любая инфекция, передающаяся половым путем, лечение обязательно проходят оба супруга, особенно, перед планированием беременности.

Вита спрашивает:
15 июля 20:07, 2011

Имунноферментный анализ крови это ПЦР, или это разные анализы?Мы сдавали эти,стоит теперь на ПЦР,сдать?Заранее вам большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 23:54, 2011

ПЦР и ИФА - это разные анализы. Первый выявляет генетический материал инфекции, а второй определяет антитела крови специфические в отношении данного возбудителя заболевания. Уточните диагностика какого заболевания производится.

Аноним спрашивает:
16 июля 08:07, 2011

На уреаплазму и микоплазму сдавали вместе с мужем,у меня все отрицательно,а у мужа уреаплазма 1:20Врач назначила ему лечение,а мне не хочет,говорит нету такой не обходимости(темболее мы предохраняемся презервативами)но после лечения мужа планируем ребенка,поэтому и сомневаемся лечится обоим или одному ему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 11:41, 2011

Уточните пожалуйста каким методом вы сдавали анализы (мазок, кровь на ПЦР)? Если вы планируете в дальнейшем беременность, то лечение необходимо получать вам обоим.

Аноним спрашивает:
16 июля 12:12, 2011

ИФА сдавали.Врач ему наначила(ципринол,вильпрафен,неовир"уколы",карсил,бифиформ,фуцис)МОжет вы мне подскажите если и я буду проходить этот курс лечения вместе с ним от уреаплазмы,я выдержу это лечение,если 5 дней назад я закончила лечение аднексита и цистита,лечилась(утрожестан,верошпирон,плазмол,вибуркол,диклоберл,нефрофит(чай)фламификс).Не будет ли после такого лечения от аднексита опасно начинать лечение от уреаплазмы(лечение как у мужа)??Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 19:17, 2011

Лечение уреплазмоза должно проводится одновременно у обоих половых партнеров, в период лечения необходимо исключить половые контакты. Однако для назначения адекватного курса Вам так же необходима личная консультация врача венеролога или гинеколога.

Аня спрашивает:
03 августа 17:36, 2011

Здравствуйте.Мы планируем беременность и меня отправили сдавать анализы ПЦР,нашли Ureaplasma species(parvum+urealyticum)в мазках лейкациты.Хотелось бы узнать нужно ли лечение мужу,если у него ничего не обнаружили.Мой гинеколог говорит,что если у него отрицательные анализы,то лечение не нужно,а я читала,что перед планированием беременности не в зависимости от результата анализа одного из партнеров,лечение нужно обоим проводить.Так ли это?Как я его еще не заразила,если мы не предохранялись и пытались зачать ребенка,а анализ отрицательный,,,не могу понять???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 14:31, 2011

Вы полностью правы, лечение необходимо обоим супругам, даже в том случае, если уреаплазмоз выявился только у одного из супругов. Кроме того, на время лечения, необходимо воздерживаться от всех видов половых контактов, даже с применением презерватива, для исключения повторного заражения уреаплазмозом.

ольга спрашивает:
04 сентября 01:16, 2011

Здравствуйте,не знаю,что уже и думать...последние 1,5 года периодически была молочница,в мазках лейкоциты.Молочницу вылечу,а лейкоциты скачут ,то есть,то нет.партнер постоянный 3 года,и полностью уверена в нем.Мы решили завести детей,тест показал 2-ую бледную полоску,начал ныть живот,иногда было покалывание будто иголкой,а затем пошли месячные.Я опять обратилась к гинекологу,диагноз кольпит.Сдала все анализы,опять повышены лейкоциты,но не сильно,сдала анализы ПЦР - обнаружена уреаплазма species (parvum+urealyticum)у мужа все хорошие анализы.Но лечение прошли оба.Только через неделю пойдем сдавать контрольные результаты.Выделения у меня бывают ,как крем,иногда такое ощущение будто во влагалище распирает,как давит в одну сторону,иногда отдает в задний проход,.Пойду на узи через 5-7 дней,сейчас не могу сходить,т.к критические дни.Я уже не могу спать,т.к надумала самое плохое,подскажите пожалуйста!!!не знаю ,что и думать уже!!!СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 15:00, 2011

Перестаньте накручивать себя и думать о плохом, только после проведения контрольного обследования врач специалист скажет точно произошло ли излечение и требуется ли продолжить курс лечения. Так же перед планированием беременности необходимо сдать кровь на половые гормоны. После получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Ирина спрашивает:
18 ноября 18:00, 2011

Здравствуйте. Мне 29 лет. на 10-й неделе беременности обнаружили пустое плодное яйцо, сделали аборт. Теперь делают уколы кровоостанавливающее и антибиотики. Очень болит живот (то тянет, то режет), на контрольное узи не отправляют. Должно ли так быть? (абортов никогда не делала, поэтому и переживаю). Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 20:26, 2011

После проведения аборта на данном сроке незначительные кровянистые выделения в течение первых дней считаются нормой. Применение антибиотиков может быть связано с наличием инфекционного поражения органов малого таза или с профилактической целью. Более достоверную информацию о причине назначения антибактериального препарата может дать лишь лечащий врач гинеколог. В течение первых нескольких дней болезненность и дискомфорт внизу живота - это обычное явление. Подробнее об аборте читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке аборт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00