18+

Туберкулезный менингит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
05 апреля 07:36, 2011

Здравствуйте! у моего мужа не так давно обнаружели туберкулез при этом он ВИЧ 283 клетки, принимает терапию. Туберкулез с распадом какой то части легкого, при этом группа В (-),в данный момент лежит в больнице, проходит лечение. По прошествии полутора недель начались: ужасные боли в голове, рвота, тошнота, пропал аппетит, сказали что менингит. Взяли пункцию менингит подтвердился, как я понимаю это туберкулезный менингит? Со слов мужа показатели клеток, если допустимая норма 10, то у него 450. Подскажите пожалуйста, что нас ждет? смогут ли нам помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 13:44, 2011

Все зависит от компенсаторных возможностей организма и интенсивности проводимой терапии. Поговорите с лечащим врачом для получения более конкретной информации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00