18+

Обязательны ли последствия после менигита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
23 октября 16:44, 2011

Ребенок 1,4 лежит в реанимации. Диагноз гойный миненгит, была высокая температура и мелкая сыпь. Состояние было критическое но врачь сказал что привезли вовремя. Через сутки пятно почти все сошли... Скажите обязательны ли какие либо последствия после менигита, может ли ребенок быть полностью здоров и без нарушения психики и.тд. И к каким врачам необходимо обращаться при реабилитации

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 00:07, 2011

В том случае, если лечение было начато вовремя последствия могут быть минимальными. После выписки из больницы рекомендуется находиться под контролем врача невропатолога и при необходимости провести курс реабилитационной терапии, предварительно проконсультировавшись с врачом физиотерапевтом и невропатологом. Подробнее читайте в статье: "Менингит"

Ольга комментирует:
05 ноября 22:04, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам сказали что у ребенка 48 клеток менингита что это совсем не много, и что это на психику никак не повлияет, так ли это....на осмотре врача невролога мне сказала что ребенок полностью одекватен и все понимает. Так же невролог посоветывала не перегружать ребенка лишними занятиями. Насамом ли деле 48 клеток не так серьезно???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 ноября 00:47, 2011

Цитоз клеток в пунктате при тяжелых формах менингита составляет более 1000. В вашем случае, действительно цитоз клеток не высокий и рекомендуется придерживаться строго всех рекомендации врача специалиста для полного выздоровления. Подробнее о менингите читайте в статье тут.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00