18+

Трипер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
14 июня 19:01, 2011

здравствуйте, у меня такой вопрос. в подростковом возрасте кажется я подцепил трипер, к врачу не обращался, т.к не замечал белых выделений, постеснялся идти к врачу, были лишь болезненные ощущения при мочеспускании, надеюсь это был не триппер. занялся самолечением таблетками Ципролет. сейчас мне 26 лет, я женат, пытаемся с совсем недавнего времени сделать ребёнка. но я боюсь оказаться бесплодным, т.к ближе ознакомился с последствиями трипера. но не замечаю у себя узкой струи мочи, выделений по утрам, посторонних болей и.т.д, лишь очень редко боль при мочеспускании. Хотелось бы узнать вообще бесплодие после не излеченного трипера имеет 100% характер или есть шансы на ребёнка? и вообще лечится ли бесплодие после триппера, если да, то каким образом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 22:08, 2011

Если Вас интересует вероятность развития мужского бесплодия после перенесенной гонореи, то данное осложнение встречается достаточно редко при своевременном и адекватном лечении. Куда большую угрозу в развитии бесплодия это заболевание несет женщине. Для диагностики венерических заболеваний и проведения адекватного лечения обратитесь за личной консультацией к врачу венерологу.

Антон спрашивает:
19 июня 19:10, 2011

Здравствуйте. у меня есть подозрения, что у меня эпидидимит, т.к иногда чувствую лёгкие боли в придатке яичка. хотя не обнаружил у себя опухль яичка, покраснание кожи мошонки, температура тела нормальная, и боли только в районе левого яичка, т.е не двусторонний. Скажите пожалуйста, какова вероятность моего бесплодия, или же я уже бесплоден? и как лечить эпидидимит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 11:15, 2011

Боли в яичке могут быть проявлениями инфекционно-воспалительного процесса, однако, для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у уролога. Только после осмотра и ознакомления с результатами обследования, специалист сможет выставить точный диагноз и назначить лечение.

Антон спрашивает:
18 июля 15:39, 2011

Здравствуйте. мне 26 лет. мы с супругой планируем ребёнка, но уже 5 месяцев ничего не получается. я прошёл обследование на бесплодие. анализ спермы в норме, анализ мочи в норме, но у меня обнаружена уреаплазма в мазке. сейчас начинаем обследовать и супругу. мне назначили курс Юнидокс-солютаб, циклоферон, и одну капсулу флуконазола. подскажите пожалуйста, сильно ли уреаплазма влияет на наше с ней бесплодие, легко ли она лечится, и лечится ли бесплодие в нашем случае? или мы уже обречены на бесплодие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 20:48, 2011

При правильном и своевременном лечении уреаплазмы наступление беременности возможно. Необходимо обследовать вашу супругу и пройти одновременный курс лечения. на время лечения рекомендуется исключить половой контакт и только после получения отрицательных результатов лабораторный анализов возможно вновь начать планировать беременность.

Антон спрашивает:
13 августа 17:13, 2011

Здравствуйте, у нас с женой пятый месяц не получается зачатие ребёнка, мы обследовались, я сдавал сперму, врач сказал анализ нормальный, жена обращалась к гинекологу, всё нормально, обнаружен только эррозия шейки матки. Я решил сдать мазок на венерические заболевания, у меня обнаружилась уреаплазма. Нам обоим назначено лечение. Ответьте пожалуйста на вопросы
1) Насколько сильно уреаплазма влияет на зачатие? И если её вылечить повысятся ли шансы на зачатие?
2) Нам назначили для лечения 10-дневный курс антибиотиков и врач сказал, сдать анализы через 2 месяца, можно ли нам в это время втупать в защищённый половой контакт?
3) Врач сказал не употреблять алкоголь 2 месяца до сдачи анализов. Его совсем нельзя употреблять или после 10-дневного курса уже можно? И чем обусловлен этот запрет, активностью уреаплазмы при упортеблении алкоголя или из-за употребления антибиотиков? Мне назначены таблетки Юнидокс Солютаб, 1 капсула флуканазола и уколы Циклоферона

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 11:01, 2011

1. Наличие любой инфекции в мочеполовой системе (особенно хронической), может привести к нарушениям репродуктивной функции. При своевременно начатом лечении, эти нарушения можно будет устранить, если инфекционно-воспалительный процесс протекает во внутренних половых органах в течение нескольких лет, такие изменения могут быть необратимыми.
2. На время лечения, Вам и Вашей супруге лучше воздержаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, так как в этой ситуации, существует вероятность повторного заражения (например, при разрыве или соскальзывании презерватива во время полового акта).
3. Алкоголь противопоказан категорически, даже в самых незначительных количествах (в том числе и слабоалкогольные напитки). Алкоголь не только снижает активность антибиотиков, что может снизить их терапевтический эффект, но и является провоцирующим фактором, стимулирующим рост и развитие уреаплазмы. Кроме алкоголя, следует избегать острых блюд (желательно, на время лечения, вообще воздержаться от применения пряностей при приготовлении пищи, также нужно избегать очень соленых продуктов). Специи и соль в больших количествах, также могут спровоцировать обострение уреаплазменной инфекции и затруднить лечение.

Алексей спрашивает:
18 октября 02:16, 2011

Здравствуйте,у меня были выделения из уретрии,они прекратились,но при этом не было ни каких болей при мочеиспускании.Следует ли обратится к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 23:34, 2011

К врачу обратиться просто необходимо, т.к вовремя не пролеченное заболевание может перейти в хроническую форму и вызвать осложнения. Подробнее читайте в статье: "Уретрит"

Вася спрашивает:
10 мая 11:30, 2013

добрий день. Уменя при настанне еррекции болит половой член,при мочеиспускании просто поисходит жение, и кагда в рослабленном виде виделяеться штото белое! Што делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 13:44, 2013

Данные жалобы могут свидетельствовать о наличии половой инфекции (гонореи, трихомоноза и т.д), поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом венерологом, сдать анализы и после этого лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: ЗППП

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00