18+

Связано ли это с Фарматексом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
30 апреля 10:50, 2012

Со мной бывает такое: озноб, вся дрожу, резко повышается температура до 38-38,6, может повысится и давление до 150/85 (хотя обычно 105/70), слабость, болит голова, из влагалища выделения(сначала как вода, а потом что-то густое и жёлтое). И я заметила, что это было на следующее утро после того как я вечером пользовалась таблетками Фарматекс. Симптомы держатся 1-2 дня. Мне 38 лет. Скажите может ли это быть связано с таблетками Фарматекс? В интернете я читала, что бывают подобные симптомы у других женщин после этого препарата. В отношении моего состояния здоровья: у меня ВСД; ПМК 1-й степени смитральной недостаточностью 1-й степени; ангиодистония сетчатки обоих глаз; ангиомиолипома правой почки; висцероптоз. Врачи сказали, что все эти диагнозы в пределах нормы и в лечении не нуждаются. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 22:21, 2012

Подобная реакция на применение Фарматекса (или других спермицидов) может отмечаться только в том случае, если во влагалище есть активный воспалительный процесс. Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, для уточнения ситуации. Получить более подробную информацию о данном средстве контрацепции, Вы можете прочитав нашу статью: Контрацепция спермицидными препаратами, а также, в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Фарматекс.

Оксана комментирует:
02 мая 00:42, 2012

Спасибо. Дело в том, что я недавно была у гинеколога на осмотре и сдавала мазок. Результаты в норме. Такое состояние(как я описывала) у меня повторялось не один раз и в какой-то очередной раз я заметила, что так себя чувствую после использования фарматекс, как и в прошлый раз. Возможно нужны ещё какие-то анализы, кроме мазка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 мая 14:38, 2012

Специфического обследования в данной ситуации не нужно (если по УЗИ органов малого таза нет патологических изменений, а также, исключены ИППП), однако, от применения Фарматекса лучше воздержаться. Возможно, в описываемой Вами ситуации, имеет место индивидуальная непереносимость данного препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00