18+

Свечи фарматекс

218
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вопросы контрацепции актуальны для любой современной женщины.
Как выбрать средство эффективное, но абсолютно безопасное для здоровья? Да чтобы оно еще и не снижало качество ощущений при половом акте? Хотите узнать?
Дочитайте статью до конца и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается ответить на все эти вопросы.


Спермициды в прошлом и настоящем


Еще древние греки использовали местные контрацептивы для предотвращения нежелательной беременности. Им в этом отношении повезло меньше чем нам с Вами. В качестве местного противозачаточного средства использовались некоторые эфирные масла, которыми обрабатывалась шейка матки. Трудно сказать насколько эффективным может быть этот метод.

Средство, более или менее похожее на современные спермициды (разрушители спермиев), появились в конце девятнадцатого века. Это была паста из смеси масла какао и хины.
Современная фармацевтическая промышленность предлагает целую гамму средств для местной контрацепции, но такие приспособления, как внутриматочные спирали или колпачки обладают массой противопоказаний. Да не секрет, что использование спирали может вызвать и психологический дискомфорт у женщины.



Преимущества свечей фарматекс


Свечи фарматекс это очень удобные в использовании и достаточно эффективные местные контрацептивы. Положительным моментом из использования является и то, что кроме противозачаточного эффекта фарматекс предохраняет женщину от заражения множеством неприятных заболеваний, передающихся половым путем. Это гонорея, хламидиоз, гарднереллез, трихомониаз, простой герпес, золотистый стафилококк, и даже вирус СПИДа.

Но Вы можете возразить, что фарматекс производит не только свечи, почему же необходимо остановить свое внимание именно на свечах фарматекс?
А потому, что введя свечу во влагалище, уже через пять минут можно совершать половой акт. К тому же свечи фарматекс реже вызывают жжение и неприятные ощущения при использовании, чем, например, таблетки. Ну а от таких форм фарматекса, как крем или губка, свечи фарматекс отличает более доступная цена.


Свечи фарматекс: эффективность, способ применения


Во всех продуктах фарматекс единое действующее вещество хлорид бензалкония. Поэтому при правильном использовании все средства обладают одинаковой контрацептивной эффективностью. Следует предупредить Вас о том, что производитель не гарантирует стопроцентного предохранения. Эффективность свечей фарматекс приближается к семидесяти процентам. Вам может показаться, что это маловато. Но зато фарматекс совершенно не вызывает никаких системных явлений. Попросту говоря, использование свечей фарматекс никак не влияет на Ваш организм, потому, что хлорид бензалкония не впитывается в слизистой оболочке половых органов и не попадает в кровь. Это означает, что свечи фарматекс (равно, как и любое другое средство фарматекс) можно использовать и во время кормления грудью.


Свечи фарматекс совершенно не взаимодействуют с лекарствами, употребляемыми внутрь или в виде инъекций. Не следует только использовать свечи фарматекс совместно с вагинальными формами лекарственных средств. Любое, даже минимальное количество лекарственных препаратов может разрушить нежных хлорид бензалкония, и Вы останетесь без защиты.

Ввести свечу фарматекс нужно как можно более глубоко во влагалище не меньше чем за пять минут до полового акта. Удобнее делать это лежа на спине. Действует препарат на протяжении четырех часов. Но перед каждым половым актом нужно вводить новую свечу фарматекс, иначе спермицидного эффекта не наступит.

Если Вы хотите надолго сохранить красоту и здоровье, употребляйте биологически активные добавки. Для здоровья Ваших волос и ногтей очень важно наличие достаточного количества цинка в организме. Корпорация Тяньши представляет Вашему вниманию препарат Биоцинк. Это совершенно натуральное средство, которое полностью удовлетворит потребности организма в цинке.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

ольга 16 марта, 2016 07:51
Здравствуйте,а если забеременела со свечой фарматекс,она не влияет на здоровье малыша?
Снежана 15 июня, 2014 12:34
Подскажите пожалуйста, я только начала пользоватся фарматексом, и все время кроме одного единственно раза, фарматекст вытекает,или остается на члене мужчины, хотя делаю все по инструкции, лежа на спине, и за 10 мин. до ПА...Буду благодарна
Тори 12 января, 2013 10:59
Подскажите пожалуйста, мой врач гинеколог посоветовала принимать фарматекс свечи и таблетки ярина, смысл в том что эффективно помогает от нежелательной беременности, можно не предохраняться и при попадении спермы в любом случае не забеременнеешь, правда ли это?! Буду благодарна за ответ...
KSuSH# 24 декабря, 2012 12:23
По поводу запаха, то думаю все индивидуально. Я его не почувствовала, да и муж тоже. Ничего не вытекает, наоборот все густеет. Он и лечебный эффект оказывает. Ни какой молочницы. Так что все надо подбирать под себя.
KSuSH# 24 декабря, 2012 12:16
После приема гормональных таблеток пришлось сделать перерыв на 2 месяца. И мне порекомендовали Фарматекс. Осталась очень довольна. Главное соблюдать все правила по использованию. Самый страшный враг фарматекса это мыло. Здесь нужно быть особенно осторожными. Если кому то не нравится, что нужно подождать 5 минут, то этот препарат действительно может подвести вас. И тогда не в нем дело, а в том, как его использовали.
Dance 19 марта, 2012 10:49
Я вот три года предохраняюсь фарматексом, все делаю по инструкции, ни единой проблемы. ни единой задержки и ли подозрения. Может мне просто везет, но уж больно "экспериментов" я провела, если бы он не такой эффективный был, обязательно была бы накладка. Но нет, пока все хорошо.
Евгения 19 марта, 2012 09:03
За отечественный не знаю, но фарматексом пользуюсь. Если кормите грудью, то только его и могу посоветовать, потому что фарматекс никак на это не влияет, действует только местно. А со спиралью боятся стоит не только "залететь" а и воспалений. И вобще ей жутко не удобно пользоваться.
Я свечами уже пользуюсь 2 с половиной года и довольна. Главное не забывать, что нужно новую свечу перед каждым половым актом.
Если следовать инструкция, то и боятся нечего.
Ира 25 февраля, 2012 06:29
если правильно пользоваться ими,то никакого залёта не будет...С Алиной соглашусь полностью.Мне тожк посоветовал врач гинеколог этот припорат
Наталья 03 февраля, 2012 08:36
А мы год предохранялись хлое - противозачаточными таблетками, решили дать организму отдохнуть - месяц предохранялись фарматексом и в первый же месяц залет. В августе рожать!!! Если не готовы к такому ответственному шагу - выбирайте другое средство контрацепции!!!
Игорь 17 сентября, 2011 12:47
А Вы читали информацию об эффективности данного вида контрацепции перед выбором способа предотвращения нежелательной беременности? В точности ли соблюдались все рекомендации по применению препарата?
" Лежа на спине свечу вводят глубоко во влагалище за 5 минут до полового акта. Длительность действия препарата 4 часа."
Дело в том, что спермицидная контрацепция (как самостоятельный метод контрацепции) по степени надежности является самым неэффективным среди всех методов контрацепции (за исключением прерванного полового акта и календарного метода).
Как всегда, реклама не врет, она просто не сообщает некоторые сведения.
Ольга 16 сентября, 2011 11:34
Сестра предохранялась свечами Фармотекс, доверяла им, а теперь в ноябре рожать)))))))))))))) Как такоек может быть??? Реклама о защите врет????????????
Аня 11 июля, 2011 01:34
Какими ещё таблетками или свечами можно пользоваться??
Анна 19 мая, 2011 08:05
Здравствуйте. Я хотела спросить. После родов начала пользоваться свечами Фарматекс, при чем 1 месяц пользовались и сразу наступила беременность, сделала аборт медикаментозный, после этого пила 3 месяца таблетки Джес, все было хорошо, решила больше не принимать, а купить опять свечи Фарматекс и что опять месяц попользовались и опять сейчас беременность, придется опять аборт делать, как такое может быть???????
Алина 10 марта, 2011 10:54
Доброго всем времени суток :)
ничего в принципе нового не напишу ну все же для статистики :)))Позвонила своему Гинекологу ,она одобрила и сказала ,что очень эффективен :) В инструкции действительно написано, что свечка защищает на 4 часа, но используется только на 1 половой акт, потом новую надо. я спросила у своего доктора ,она была удивлена , сказала ,что у нее много клиенток пользуются уже давно и используют 1 свечу на 4 часа ,даже если половых контактов несколько ! :)
Я побаивалась, но Врачу верю -2 года уже с ней!
В общем пробовала месяц пользоваться Фарматекс - свечами и все бы хорошо ,но очень мокро !!! водопад прям :(( если поза сверху на партнере ,прям вытекает из тебя ...бр... хорошо ,что Любимый свой в доску :)не стыдно :)) и было небольшое жжение, но терпимо ...а так все ОК :) Беременности нет ! месячные в срок :) душ принимаю после и до ,до с гелем (Лактоцид), а после просто водичкой! Фарматекс подходит особенно тем ,у кого смазки мало!!! Хочу попробовать крем :) потом отпишусь :)
А у партнера кстати все ок :) ни жжения ни покраснения ! Все очень индивидуально действительно :) В любом случае Лучше чем презервативы !!!!! жаль конечно ,что в воде нельзя им пользоваться ..:((( запах у свечей трындец просто .... а вперемешку со спермой так вообще :(
Ну все равно лучше чем презерватив ! ;)
А по поводу молочницы видимоу всех индивидуально, как и переносимость ! у меня до использования молочница ,а с использованием пропала :)))
Ольга 31 октября, 2009 02:03
Свечами пользовалась, но не фарматексом, а другими, но это полный аналог фарматекса, только производитель отечественный и цена ниже раза в полтора. Подруга моя всю жизнь ими пользуется. Никто не разу не залетал. Хотя везде пишут о низком контрацептивном эффекте. Я пока не знала, пользовалась и была довольна. А теперь боюсь и не знаю, что применять. Я кормлю грудью, спираль ставить не хочу – с ними тоже залетают будь здоров. Таблетки пить нельзя. Вот и мучаемся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00