18+

Болят почки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
16 сентября 09:29, 2011

Здравствуйте!Мне 35 лет,почки болят с 20лет примерно,толком раньше ничего не ставили даже на УЗИ,кроме того,что у меня удвоение лоханок.Два года назад простыла,поставила терапевт пиелонефрит,прошла я курс лечения антибиотиками и палин,канефрон.В прошлом году во время беременности заболели почки,сколько не сдавала анализы всегда все хорошо,хотя отекала и боль в почках ощущала не на шутку.В конце беременности меня положили на сохранение с отеками,и тут уже сдала на бак пасев мочу,обнаружили стафилоккок,УЗИ удвоение почек,ангиомиолипома?.После родов месяц были сильные отеки,потом все прошло само по себе,почки как болели так и болят,стало прыгать давление,частое мочеиспускание периодами к вечеру,я кормлю ребенка грудью,вредно ли это для его здоровья,какое обследование мне пройти,какие анализы сдать,и можно ли убрать стафилоккок с почек,насколько мне известно,он поддается плохо лечению.Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 18:04, 2011

Ответы на поставленные вопросы:

вопрос: я кормлю ребенка грудью,вредно ли это для его здоровья?
ответ: Любое инфекционно-воспалительное заболевание приводит к интоксикации организм, что может ухудшит качество молока или привести к его исчезновению.

вопрос: можно ли убрать стафилоккок с почек,насколько мне известно,он поддается плохо лечению?
ответ:бакпосев мочи выявляет инфекцию не в почках, а во всей мочевыделительной системе (лоханки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра). Даже неправильная подготовка к сдаче анализов может привести к обнаружению стафилококка. В данном случае необходима личная консультация врача уролога для выставления диагноза и назначения адекватного лечения.
В период кормления грудью назначение антибактериальных препаратов должно сопровождаться прерыванием естественного вскармливания.

Для определения тактики лечения в данный момент необходимы результаты общего анализа крови и мочи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00