18+

стеноз сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

galina спрашивает:
30 апреля 13:01, 2012

Здравствуйте,
женщинe 79 лет, диагноз: Комбинированная аортения и стеноз, сердечная недостаточность средней степени. легочная гипертензия.
на сколько я понимаю, хирургическая замена клапана не рекомендована из-за возраста. есть ли и какие именно способы поддержки сердца и укрепления сердечной мышцы для снятия симптомов жжения и сдавливания в груди, и продления жизни в целом?
бабушка не может идти без отдышки даже 100 метров.
обнаружены камни в почках и желчном пузыре. болят суставы, артериальное давление 170-220 последние 10 лет. при 160-170 чувствует себя нормально. раскрытие АК- 1.38. за последние 2 месяца попала в больницу дважды с сильными приступами. принимает кардиомагнит, валериану...
заранее благодарна за ответ.
с уважением,
ивахив галина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 17:52, 2012

Адекватное лечение может назначить только ваш лечащий врач кардиолог, опираясь на данные анамнеза, всех сопутствующих заболеваний, а так же всех данных полученных при лабораторных обследованиях. Рекомендуется ограничить употребление соленой пищи, т.к. соль способствует накоплению избыточной воды в организме и как следствие повышение давления. Подробнее о кардиологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кардиолог.

galina комментирует:
02 мая 09:14, 2012

меня интересует такой вопрос: возможно ли добиться улучшения работы сердца с данным диагнозом с помощью препаратов Тяньши: антилипидный чай, детский кальций, кордицепс? если теоретически возможны хоть какие-либо улучшения, напишите пожалуйста, подробную схему приема препаратов. и где можно их приобрести в китае?
заранее благодарна
с уважением, ивахив галина

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 мая 23:21, 2012

К сожалению, данные препараты могут только незначительно улучшить состояние больного, но не могут являть основным методом лечения, т.к. исследование эффективности биодобавок, в лечении кардиосклероза не проводилось, потому рекомендовать данные препараты мы не можем, в качестве основного средства лечения. Для назначения адекватного лечения и поддержания функции сердечной мышцы, рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте перейдя по ссылке: Кардиосклероз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00