18+

спайки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

римма спрашивает:
14 июня 17:51, 2011

здравствуйте. мне 35.поставили диагноз спаечный процесс.как будто нерв задевает.болит в нижнем правом боку уже полтара года.лечат электрофарезом постоянно,сейчас ультразвук.во время лечения не болит,затем опять через несколько дней начинает болеть.выписали лангидаза,мол рассасывает спайки,правда ли это?мой врач прописала электрофорез с ней,а посоветовали в аптеке внутри мышечно.поможет ли?или же обязательно надо лапроскапию делать?кесарево делала горизонтальна в 2007году.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 20:30, 2011

Действительно спаечный процесс может очень часто быть причиной появления болей. Для уменьшения болевых ощущений рекомендуется придерживаться рекомендаций Вашего лечащего ВРАЧА, применение данного препарата путем электрофореза наиболее эффективно. При отсутствии эффекта от проводимой терапии, в результате сильно выраженного спаечного процесса рекомендуется провести лапароскопию.

римма спрашивает:
15 июня 18:25, 2011

добрый вечер еще раз.сейчас делают электрофорез с натрием тиосульфатом и ультрозвук уже 7день,но не какого эффекта нет.особенно когда месячные начинаются и боли сильные, именно в этом месте.через какое время можно повторить электрофорез но с лангидазой?спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 00:18, 2011

Время назначения и проведения процедуры может назначить только врач физиотерапевт после проведения личного осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00