18+

Спайки и опущение матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 мая 09:49, 2011

Здравствуйте.Полтора года страдаю очень сильными болями в областях придатков и матки.Проходила все обследования УЗИ-норма,инфекций нет,мазки хорошие.Меня безрезультатно лечат от воспаления,которого и нет вовсе.Боли постоянные,я не обхожусь без обезболивающих.Недавно врач впервые поставил диагноз-опущение матки и стенок влагалища 1 степени.Сказал что есть спайки,но они не большие и такие сильные боли давать не могут.Назначил ЛФК и массаж.Скажите,пожалуйста.Могут ли от опущения матки 1 степени быть сильные резкие боли и носить постоянный характер или это больше относится к спайкам?И почему в течении полутора лет ни один гинеколог(я обращалась к трем специалистам)кроме этого профессора не находили у меня опущения (мог ли последний доктор ошибиться).И скажите пожалуйста,насколоько опасен гинекологический массаж ,если диагноз не верно поставлен?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 00:58, 2011

Диагностическая ошибка возможна даже если диагноз выставлен профессором с богатым опытом работы. Гинекологический массаж в данном случае не представляет опасности. А вот спаечная болезнь может быть причиной постоянного дискомфорта и болезненности внизу живота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00