18+

совместимость лекарств?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галя спрашивает:
25 февраля 10:58, 2011

Я выпила 2 таблетки пирацетама и 1 таблетку никотиновой кислоты.Через несколько минут у меня внутри начало становиться горячо и я вся вдруг покраснела очень сильно.Типа наверно как горячий укол.Ощущение было приятное,хорошее,но не знаю вредно это или нет.Чуть позже жар прошел,а внутри было ощущение хорошего кровообращения как после пробежки,но сердце от этого не стало биться сильней.Хотела бы спросить,что эта была за реакция этих лекарств и получить подробный ответ.Опасно это или нет.Как в этот момент действовали лекарства и как внутри реагировали сосуды.Раньше я пила утром пирацетам,а никотинку вечером.А тут выпила вместе и вот так интересно получилось.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 11:18, 2011

Дело в том, что подобную реакцию дало именно совместное применение Пирацетама и Никотиновой кислоты. Никотиновая кислота обладает подобным эффектом, но при применении внутрь, этот эффект практически не проявляется, а Пирацетам усилил действие этого препарата. Принимать данные препараты за один прием нежелательно.

Вера спрашивает:
03 апреля 10:51, 2011

Назначены Фезам , флебодиа и нейромультивит.
Как принимать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 17:56, 2011

Схему лечения этими препаратами и порядок их применения назначает лечащий врач. Дело в том, что, в зависимости от клинической ситуации и состояния пациента дозировка этих препаратов может варьироваться, поэтому, точно на Ваш вопрос может ответить только врач, назначивший лечение.

Айгуль спрашивает:
05 апреля 10:32, 2013

Можно ли совмещать раствор никотиновой кислоты с раствором пирацетама?пол женский ,49лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 10:45, 2013

Данные препараты, Пирацетам и раствор никотиновой кислоты можно применять одновременно, так как они не вступают во взаимодействие между собой. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Пирацетам

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00