18+

туннельный синдром запястья?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
16 апреля 10:38, 2012

Добрый день! Мне 42 года, 30 недель беременности. 2 месяца болят руки: большой, указательный и средний пальцы обеих рук почти потеряли чувствительность, особенно самые кончики. Немеют, болят, колет как иголками, по-ночам - сводит, движения ограничены. Лечили актовегин, пирацетам (капельно), дротоверим в/м, массаж рук и воротниковой зоны. Улучшений нет. все тесты подтверждают, что это именно тунельный синдром запястья, а не остеохондроз, как считали медики сначала. Говорят, после родов восстановится все. А мне страшно, вдруг нет? Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 13:04, 2012

В данном случае, вам необходимо провести осмотр у врача хирурга, для решения вопроса о необходимости проведения нейро-мышечной блокады, для уменьшения болевого синдрома. Постараться уменьшить нагрузку, мобилизировать больную конечность. Только после родоразрешения врач специалист сможет назначить адекватное лечение либо провести хирургическую коррекцию. Подробнее о беременности и всех изменениях которые происходят в организме женщины читайте перейдя по ссылке: Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00