18+

Схема приёма Дюфастона для зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камила спрашивает:
30 апреля 18:45, 2011

Здравствуйте! В сентябре мне удалили эндометриоидную кисту яичника, после чего назначили Жанин. Сейчас допиваю 8-ю упаковку, после чего сразу сказали беременеть. Назначили Дюфастон с 5 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сутки (как закончу Жанин). Когда забеременею, сказано, что тоже буду его принимать. Мне 31 год, беременностей до этого не было (предохранялась не гормональными средствами). Менструации с 12 лет по 6-7 дней,очень болезненные (один вообще день лезу "на стенку" ). Обычно мажет 2-3 дня темным, потом 2 дня средней обильности нормальной крови, и опять мазня темным. Легче становится после того, как начинает идти нормальная кровь. У меня вопрос: цикл у меня 24-27 дней, а дюфастон надо пить по 25 день цикла. Как мне его принимать, если месячные будут через 24 дня? Пить до начала месячных, или заканчивать раньше(допустим, по 21 день цикла)?
P.S. В Интернете прочитала, что для зачатия схема с 5 по 25 д.ц.не подходит, надо с 14 по 25. Как всё таки правильно?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 21:25, 2011

Вам необходима личная консультация лечащего врача гинеколога. В рамках интернет консультации у нас нет возможности адекватного назначения гормональных препаратов (необходимы результаты биохимического анализа половых гормонов крови, гинекологическое обследование, контроль наличия и сроков овуляции) и контроля эффективности проводимого лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00