18+

назначение дюфастона при планировании беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
07 октября 22:06, 2014

Здравствуйте. Мы с мужем начали планировать беременность с мая месяца. Первый и второй цыкл у меня были задержки где-то на 10 дней. Врач сказала что это гармоны. Хгч в первой задержке вырос до 23. Во второй не проверяла. При первой задержке издавала УЗИ. Все в норме я здорова. Но сказал прийти через неделю. Но я не пришла у меня началась менструация. После второй задержки без здачи анализов врач прописал мне пить дюфастон с 16- 25 день. Следующий цыкл я пила и на 29 день пошла менструация. Во втором цыкле я пила,но опять была задержка .цыкл был 42 дня. Стоит ли продолжать пить дюфастон как прописал врач и не влияет ли это на зачатие? Может пропустить один цыкл сдать анализы на гормоны и потом продолжить пить.спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 22:24, 2014

При нарушении гормонального фона рекомендуется предварительно сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, анти-мюллеров гормон, тестостерон, прогестерон), а также сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, что также может быть причиной нарушения гормонального фона. После получения результатов анализа рекомендуем Вам повторно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, что позволит подобрать адекватное лечение для наступления беременности. Прием Дюфастона в настоящее время, к сожалению, может быть недостаточным, учитывая, что не известен гормональный фон.

Марина комментирует:
09 октября 06:38, 2014

Спасибо. Дюфастон нужно продолжать пить или нет?;Или вначале сдать анализы, а потом если есть необходимость продолжить пить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 10:51, 2014

В данной ситуации мы рекомендуем сначала пройти обследование, после чего повторно проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который назначит Вам адекватное лечение в соответствии с выявленными нарушениями.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00