18+

ребенок болен?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
05 апреля 11:59, 2013

здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня ребенок(2.10 месяцев)приболел!3.04 вечером вырвало и рвало практически всю ночь,начался понос ярко желтого цвета очень жидкий.Рвало от любой выпитой жидкости.утром вызвали скорую,нам сделали укол от тошноты,прописали энтерофурил и регидрон,и обильное питье,но по чуть-чуть.К вечеру 4.04 понос пропал,но лекарство принимать мы не могли(рвало),пили маленько регидрона лишь,кушать мы не могли и все равно бывало от воды тоже рвало.Вечером 4.04 вызвала еще раз скорую,нам сделали опять укол от тошноты и сказали,что у нас врядли что-то инфекционное,тк температуры нет и не было,и сынишка выглядит просто ослабшим,не обезвоженным,даже немного веселым!Выпили энтерофурил и уснули!Всю ночь мы проспали нормально.несколько раз просыпался попить,а сегодня утром с кроватки встал только чтобы попить и пописать,выпили ложечку энтерофурила(заставила),съел малюсенький кусочек отварного картофеля и уснул.Скажите пожалуйста это нормальное состояние слабости и сколько оно может продолжаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 16:26, 2013

Нет, это не нормальное состояние ребенка, вам необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь, для оценки состояния ребенка и назначения при необходимости адекватного лечения. Подробнее о причинах появления рвоты, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Рвота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00