18+

Ребенкув 4 месяца поставили дисбактериоз,помогите разобратся пожалуйста!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
01 февраля 22:02, 2011

Добрый день!!!
Нам сейчас 6 месяцев,в 4 месяца начались проблемы со стулом,был житкий с небольшими прожилками крови мы на ГВ,педиатр нашла трешенку в попе и назначила анализ на УПФ.Анализ показал наличие клебсиеллы окситоки 10**7,гастроэнтеролог назначил бактериофаг клебсиелл поливалентный и бифидумбактерин мы пропили,сдали повторно анализ нашли клебсиеллу пнеумании 10**7.Хочу отметить что кал мы сдавали вечерний т.к с утра ребенок в туалет ходит редко а анализ у нас принимают только один день и с 8 00 до 8 30 как тут смочь успеть сдать ума не приложу.Может ли это быть причиной возникновения этих бацил?у вас на сайте прочитала как правильно нужно собирать анализ.,получается что мы собирали не правильно а педиатр нам сказал что можно с вечера собрать и поставить в холодное место.я послушала специалиста((((
Да и еще хочу отметить что ребенок у нас развивается хорошо стул сейчас нормальный,в весе прибывает и прибывал тоже хорошо аппетит будь здоров))))
Стоит ли продолжать лечение?
Спасибо большое заранее за ответ!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 22:50, 2011

Желательно, все же постараться сдать анализ правильно. Утром ребенка можно "простимулировать" - вызвать стул путем раздражения ануса кончиком клизмы или тупым концом закругленной пипетки, смоченной в Вазилиновом масле. Возможно, придется повторить курс бактериофага, только взять поливалетнтый бактериофаг. Помните, что бактериофаг почти полностью разрушается в желудке, поэтому, вечернюю порцию лучше дать в виде клизмы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00