18+

Очень сильные спазмы в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
14 марта 10:07, 2012

Беспокоят сильные спазмы в животе. В основном утром или после еды. В основном в пути. Во время спазм сразу настает необходимость бежать в туалет. Стул после спазм жидкий, не частый. Продолжается этот ужас 2 недели. Пробовала исключить раздражающие продукты и придерживаться диеты, результата ноль, на два дня затишье и все сначала. Была на консультации у гастроэнтеролога, потрогал живот, назначил панзинорм-10 000, бифиформ, хилак-форте, бактистатин и еще какие-то противопаразитарные препараты. Все лекарства пропила, продолжаю пить бифиформ и хилак-форте. В далеком прошлом ставили диагноз колит и гастродуодинит. Очень мучаюсь, жизнь не в радость. Подскажите на какую болезнь похожи мои симптомы и какие анализы будет правильней сдать, глотание зонта, УЗИ брюшной полости и т. д? Может есть таблетки скорая помощь, чтоб выпил и прошло? Заранее спасибо. С уважением Юлия 35 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 20:22, 2012

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями энтероколита. Для более точной диагностики, потребуется проведение колоноскопии (эндоскопического обследования кишечника), помимо этого, нужно будет сделать копрологический анализ кала, а также, анализ кала на дисбактериоз. Для уточнения состояния печени и поджелудочной железы, может потребоваться проведение УЗИ органов брюшной полости. По результатам обследования, врач-гастроэнтеролог сможет выставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Подробнее о причинах возникновения колита и энтероколита, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших медико-информационных разделах, посвященных этим заболеваниям: Колит и Энтероколит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00