18+

Держится темп у ребенка.Помогите!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
12 декабря 21:50, 2011

Здравствуйте.Получили анализы капрологии сына 13 лет.Помогите пожалуйста,т к наш гастроэнтеролог в отпуске,а у ребенка темп уже 2.5 нед 37.5 держится.Лечили антибиотиком(Супракс,амоксициллин) от орз,соэ 28 был,пока не сделали капрологию.Вот результат анализа: кал коричн.оформл без ... нейтр.жиры +++ жир кисл(шлв)++++ мыш.волок.без исч.+++ Z-4-5 в п/зр др.грибы раст.клет непер+ Может быть,расшифровала не точно почерк врача,извините.Сдали на соэ,уже =7.А еще у нас увеличена поджелудочная и печень(делали узи).Темп 37.3-37.6.Жалоб никаких,стул нормальный 1 раз в сутки.
Помогите пожалуйста узнать,что у нашего ребенка!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 15:54, 2011

Результаты копрологического анализа кала свидетельствуют о нарушении процессов переваривания и всасывания. Более подробная информация о расшифровке результатов копрограммы, изложена в статье: Копрологический анализ кала. Подобные изменения могут возникать при многих заболеваниях печени и поджелудочной железы, в том числе при панкреатите, холецистите. В пользу панкреатита свидетельствует и увеличение поджелудочной железы, длительное повышение температуры тела. Для более точной диагностики, необходимо сдать биохимический анализ крови (печеночные пробы), по результатам которого, а также, учитывая результаты пройденного ранее обследования, врач-гастроэнтеролог сможет выставить точный диагноз и назначит лечение. Более подробно о панкреатите, причинах его возникновения, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Панкреатит. Не забывайте о том, что при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, самым важным этапом лечения, является правильное питание. Необходимо ограничить употребление жирной и жареной пищи, исключить копчености, пряности, продукты быстрого приготовления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00