18+

проличились от глистов пирантелом.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
30 декабря 13:49, 2011

моему ребенку 6мес. я в кале обнаружила глистов (мелкие красненькие червячки ) что это за вид? съездили к инфекционисту подозрение на остриц сдали мазок на яйца остриц нечего не обнаружили.педиатр назначил пирантел пропили всей семьей а через 14 дней повторили прошла неделя и опять обнаружила у ребенка в кале таких же червячков.Какие анализы нам надо сдать чтоб определить что это за вид и чем пролечиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 16:20, 2012

Очень часто, для полного излечения от глистной инвазии, курс антигельминтных (противоглистных) препаратов нужно повторять два или три раза. Всей Вашей семье необходимо пройти повторное обследование на гельминты (анализ кала на яйца гельминтов) и по результатам этого обследования, врач-инфекционист назначит более эффективное обследование. Кроме обычной микроскопии кала (обследование кала под микроскопом, для выявления яиц гельминтов и их идентификации), установить вид глистов, заразивших организм можно с помощью специального анализа крови на антитела к различным видам гельминтов. Сдать этот анализ можно по направлению врача-инфекциониста. Подробнее о глистной инвазии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Глисты.

марина спрашивает:
30 декабря 13:54, 2011

здравствуйте сдала детям общий анализ крови а в результате исследования обнаружили в крови повышенный уровень лейкоцитов.что это такое и как предотвратить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 15:15, 2012

Повышенный уровень лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции в организме. Уточните пожалуйста сколько лет детям и точный уровень лейкоцитов у каждого. Только после получения данной информации, мы сможем адекватно оценить результаты обследования и дать дальнейшие рекомендации. Подробнее об изменениях в крови читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

Юлия спрашивает:
22 мая 11:03, 2014

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 5мес.обнаружили яица глист астрици....мы потравили их пиронтелом но в кале глисты не по выходили....что делать в таком случее?может использывать более сильное лекарство????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 17:23, 2014

Первоначально следует сдать повторный анализ и на его основании лечащий врач сможет сделать заключение, а при необходимости назначить адекватное лечение. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Острицы у детей - заражение, симптомы, диагностика, лечение, профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Педиатр

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00