18+

Проблемы с сердцем и сосудами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
15 августа 21:36, 2011

Здравствуйте доктор!У меня давняя проблема !Со мной происходит не понятное и обследования проходил и узи сердца,с ним все впорядке вроде бы,как говорят врачи и кардиограмму.Но давно беспокоит и угрожает моей жизни одна вещь.Врачи так толком ничего и не говорят,то ли система такая,то ли простая форма обследования,уже честно устал и надоело из-за этого не веду активный образ жизни.Вообщем у меня такая проблема.Мне постоянно сбивает ритм сердце,но сопровождается и начинается то ли не могу понять в области живота,то ли не рвные сплетения,и как вспышками дыхание перебивает,и сердце резко тоже,как взрывается внутри что-то дыхание всплесками ...или когда играю в футбол к примеру,резко дернусь и сбивает и дыхание и ритм сердце!Был случай,хорошо ,что машина оказалась .Доехали за минуты 4 неслись.Сбило ритм и дыхание....,пытался сконцентрироваться понять откуда начинается ...где-то в области живота,может это где-то дергает в 12 -перстной кишке ,что там дергает не могу понять..,где-тов области печени..вот там вот..пережимает или накаливает...натягивает...и при резком движении,оно спуск дает разрядку такими всплесками.Когда во время футбола сбилось дыхание при резком падении,и сбило сердце...,молотило безперебойно...думал умру,страшно было,когда доехали,врачи померили давление ,давление было 230-140 ,плохо так было,еле восстановили...,нне знаю почему...но точно где-то в области живота сбивает и в районе диафрагмы...вспышки ..перебивает дыхание и сердце...,или могу просто идти гулять...и самопроизвольно...начинает дергать дыхание всплесками,что кажется умру...,бывает само восстанавливается,а бывает...сбивает дыхание и сердце,и приходится то не знаю..как поможет то корвалол с собой или аспаркам...и анаприлин,а врачи как по скорой пару раз обращался...,ссылаются на нервы,сил на них нет,только и ссылаются,конечно же на фоне этого нервный срыв будет,...когда происходит это,я иду гуляю смеюсь и резко начинается внутри это!Или после секса кстати тоже заметил...через день всегда начинает дергать,такая закономерность.Ну что же это меня так воротит внутри и встрясывает,может сосуды какие с сердцем (еще бывает ,когда к примеру что-то уронил и нагинаюсь и в животе резко переключает что-то и понеслось и тогда дыхание так сбивает,что не могу ничего сказать и сердце тоже,страшно,помогите,подскажите,что мне делать,что пройти...,я уже устал от такой жизни...и страшно жить,вот так иду по городу и начинает сбивать дыхание и сердце!Может с желудком такое даже и не знаю,с желудком тоже проблемы есть,бывает отрышка проходит и резко сбивает дергает обратно и также сбивает,может это с желудком такое!Я уже обессилился!(помогите пожайлуста.Заранее спасибо!С уважением к вам Андрей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 21:40, 2011

По всей вместимости имеется пароксизмальное (внезапное) нарушение сердечного ритма - все остальные симптомы - это производные временной сердечной недостаточности. Для диагностики данного состояния необходимо провести кардиомониторинг по Холтеру (запись ЭКГ в течение длительного времени при помощи специального портативного аппарата ) и велоэргометрию (снятие ЭКГ при физической нагрузке). Результаты ЭКГ в период приступа могут позволить выявить диагноз.

Андрей спрашивает:
17 августа 00:40, 2011

спасибо вам огромное,а скажите пожайлуста простыми словами,это опасно
или нет...,просто порой кажется умру...,не хочу настраиваться на такие
мысли...,но страшно...,даже бывает при жаре,если упал бы,то все точно бы
умер от давления и от сердца...,что так плохо при аре сразу устаю,как
старик((((,или при бордюре оступлюсь,может тоже сбить...какой-то
кошмар,а раньше и футболом занимался проффесионально...и не был
таким...,может есть какие аутотренниги...чтобы это все прошло...нагрузки
или упраженния...или только после обследования доктор...?Всеравно
спасибо вам,так и сделаю!!!как вы и сказали...Здоровья вам тоже
!!!!Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 10:09, 2011

Вам необходимо настроиться на лучшее, старайтесь на думать о плохом и все будет хорошо. Только после установления точного диагноза возможно назначение адекватного лечения, которое приведет к улучшению состояния. Мы всегда рады вам помочь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00