18+

Принятие Постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елизавета спрашивает:
10 января 18:06, 2012

Мы с моим молодым человеком занимались сексом. Во время этого порвался презерватив. Он кончил в меня, но не все. Сразу же помылась и минут через 40 выпила Постинор. Уже прошло два дня, но кровь не появляется. Месячные должны придти только 26 января. Чуть-чуть болел живот сегодня при мочеиспускании. Какова вероятность беременности в данном случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 22:33, 2012

В том случае, если вы правильно приняли препарат вероятность возникновения нежелательной беременности минимальна. Однако в вашем случае, вероятность беременности существует, т.к. режим приема препарата был нарушен. рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, если спустя 5-7 дней после применения препарата не появятся меж-менструальные выделения. Подробнее о действии данного препарата и вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылкам: Постинор, Вероятность забеременеть.

Елизавета комментирует:
18 января 17:20, 2012

Пожалуйста, ответьте как можно скорее

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 января 22:38, 2012

Проверьте пожалуйста свою почту, т.к наша мед. коллегия уже ответила на ваш вопрос.

александра спрашивает:
10 января 19:04, 2012

При половом акте порвался презерватив,после того сразу подмылась,потом через час выпила постинор,уже прошло 8 дней ничего нету,последнее месячные были с 21 по 25 декабря,если правильно посчитала,то где-то тогда должна была быть овуляция,подскажите,пожалуйста,какая вероятность забеременеть,спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 23:05, 2012

В том случае, если вы правильно приняли препарат вероятность возникновения нежелательной беременности минимальна. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности и при необходимости рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом (подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности). Подробнее о действии данного препарата и вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылкам: Постинор, Вероятность забеременеть.

Елизавета спрашивает:
10 января 20:34, 2012

Еще после принятия второй таблетки через примерно 1,5 часа У меня вышла какая-то прозрачная слизь. Что это такое? И что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 15:06, 2012

Прозрачная слизь может свидетельствовать об наступившей овуляции, это нормальное явление, либо, это были остатки семенной жидкости со спермой. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, и при необходимости рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом (подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности). Подробнее о действии данного препарата и вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылкам: Постинор, Вероятность забеременеть.

Елизавета комментирует:
18 января 17:18, 2012

Почему я нарушила режим приема препарата? Ведь я его приняла в течении 3 суток, а точнее через 40 минут, вторую таблетку ровно через 12 часов? Кровяных выделений нет, хотя прошло уже 10 дней. Как вы думаете, я беременна? И вообще возможно такое, что кровь после принятия Постинора не должна пойти, если я, например, не беременна. Или после этого препарата в любом случае должны идти меж-менструальные выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 января 22:40, 2012

Извините, но вы в вопросе не указали точно как вы принимали препарат, поэтому произошло недопонимание, приносим свои извинения. В том случае, если препарат был принят точно по инструкции, вероятность возникновения беременности минимальна. Возникновение межменструальных выделений не обязательное условие, но при наличии кровотечения на 7-10 день приема препарата, точно можно исключить беременность. В вашем случае, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00