18+

Правильно ли поставлен диагноз? Какие анализы стоит сдать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
23 декабря 01:50, 2010

Ребёнок 2 года и 2 месяца заболел месяц назад началось с высокой температуры 39С 4 суток. Сразу был назначен антибиотик Флемоксин,а так же Нурафен и Эреспал. Через неделю начавшийся кашель прошёл , насморк оставался значительно дольше. Температура не падала, через полторы недели врач отменила все лекарстава, назначила супрастин. Ещё рез неделю показали ребёнка Лору, назначила антибиотик в нос (глазные капли), капли в уши и промывать горло Меромисином и Лизобакт рассасывать. Начался кашель. Педиар добавила амбробене в таблетках и Бесиптол. Ещё через неделю, кашель уменьшился, В общей сложности ребёнок болеет уже больше месяца. В данный момент кашель редкий и сухой. насморка нет, но иногда как будто клюпает немного что-то в носу. температура так и держиться 37, 2. Ставят дигноз синусит. Назначили очередные капли в нос. Никаких анализов сдавать не предлагают (сами хотим сдать анализы платно). Подскажите, пожалуйста, какие? Ребёнок активен, но простит не выводить его гулять. На улице капризен (раньше такого не было) и не даёт капать в нос (раньше переносил нормально).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 12:01, 2010

Вам необходимо пройти консультацию у оториноларинголога. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать рентген придаточных пазух носа, сдать мазок из зева, для определения возбудителя инфекции, сдать ревматические пробы, при необходимости и после консультации врача педиатра сделать рентген грудной клетки. Сдать серологический анализ на глистную инвазию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00