18+

Боль в голове при сморкании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
16 января 10:59, 2013

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. У меня такая ситуация: где-то две недели назад я простыла, было недомогание, боли в горле и насморк (примерно 3-4 дня). Принимала порошки, ингаляции в горло. Болезненные ощущения в горле быстро прошли, насморк тоже, но через несколько дней при сморкании стала ощущать боль на уровне правой брови. Потом эта боль ощущалась и при сильном вдохе. Одно утро было ощущение, что "горит" нос и лоб. Сейчас (прошло 5 дней) боль не ощущается с утра, но появляется ближе к вечеру. Вчера болели и виски(не знаю, связано ли это, так как голова у меня болит часто). На данный момент простуда прошла, нет ни насморка, ни боли в горле, только изредка кашель. Что это может быть, и можно ли прогревать место где болит??? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 14:02, 2013

В данном случае, рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом отоларингологом, для проведения личного осмотра и обследования: рентген придаточных пазух носа, необходимо исключить возникновение синусита. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синусит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00