18+

почему не помогает лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анжела спрашивает:
22 декабря 10:02, 2010

У 12 летней дочки уже 4 месяца держиться температура37.2,головные боли,тошнота,боли в животе,частые простудные заболевания...Результаты обследований:Нарушение мозгового кровообращения,ВСД,лямблии.Лямблии обнаружили недавно,до этого лечили ВСД.Анализ крови-лейкоциты 10,гемоглабин 106,в остальном норма.Пропили недельным курсом НЕМОЗОЛ,сейчас пьем лактофильтрум и хилак форте.Лечение назначил врач.Но симптомы только ухудшились,боль и тошнота усилились.Может не в лямблиях дело?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 22:00, 2010

Описываемые Вами симптомы являются побочными эффектами препарата немозол. В какой дозировке принимали данный препарат в течение недели?

anjela спрашивает:
23 декабря 08:14, 2010

большое спасибо!Немозол принимали по 300 мг.один раз в день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 12:46, 2010

Для снижения негативных последствий Немозола на организм, в схему лечения можно добавить сорбенты. Однако, принимать их следует в перерыве между приемом основных препаратов, чтобы не снизить эффективность лечения.

Арина спрашивает:
23 мая 20:52, 2011

Здраствуйте! У меня обнаружили токсакар. Назначили лечение немозолом. После полных 2 курсов лечения, удушься уменьшились,но не исчезли совсем. Токсакар остался, приступы удушься продолжаются. Что мне делать? Может необхожимо использовать другой препарат? Арина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 00:15, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом и инфекционистом для проведения корректировки лечения, а так же исключения заболевания бронхиальная астма.

Александр спрашивает:
25 августа 12:26, 2011

Здравствуйте. У меня сильно обострился дерматит и ничего не помогало. Врач сказал прозондироваться. Пошел на зондирование - желчь шла очень плохо и в маленьких количествах. Смогли получить только одну порцию. Медработник, производивший зондирование, сказала, что проблема в печени 100% какая-то есть. Анализ желчи показал "лямблии +++". Пришел к терапевту. Назначила лечение немозолом (5 дней приема по 1т. в день + желчегонное Холензим). Вчера закончил курс, но улучшения пока никакого. Вопросы такие: 1) еще рано ждать улучшения? 2) Нужно ли продолжать сидеть на диете и пить желчегонное до повторного визита к терапевту? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 18:42, 2011

В данной ситуации, необходимо пройти обследование и лечение не у терапевта, а у гастроэнтеролога. Кроме УЗИ печени, желчного пузыря и других органов брюшной полости, необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, для оценки функционального состояния печени и поджелудочной железы. Лямблиоз может требовать длительного лечения, поэтому, может возникнуть необходимость в повторном курсе терапии противолямблиозными и гепатопротекторными препаратами, которые также могут быть добавлены в схему лечения.

ирина спрашивает:
12 декабря 22:30, 2011

Пол года назад ребёнок пожелтел(МАЛЬЧИК 4 г).Сдали анализы, печеночные в норме.Токсакар-3,1 аскарид-1,3 УЗИ--печень увиличена(правоя-91мм,левая-40мм)желчный пузырь-деформирован. Лечени проходило в стационаре(немазол1,2 таблетки.,протефлазит,креон,лактовит,витамины). 10 дней перерыв,10 дней лечения.Прошли 3 курса.Последнее лечение закончилось 27.08.2011. Сдали анализ на токсакар-2,3. ЧЕРЕЗ 2 месяца сдали повторный анализ,токсокар-2,36..Врач холатен(теряет платные анализы,забывае,путаеться в диагнозах).Что делать дальше ,ребенок рвет,желтоватого цвета постоянно.ПОМОГИТЕ...ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 21:29, 2011

Уточните пожалуйста проводилось ли обследование ребенка на гепатиты, цитомегаловирус и мононуклеоз? Нет ли патологии желчевыводящих путей по данным УЗИ диагностики? Только ответив на данные вопросы мы сможем адекватно оценить ситуацию и дать рекомендации. В том случае, если врач халатно относиться к лечению ребенка рекомендуется проконсультироваться с другим врачом гепатологом или гастроэнтерологом/инфекционистом, для проведения личного осмотра оценки состояния ребенка и проведения корректировки лечения при необходимости. Подробнее о желтухе читайте в одноименной статье перейдя по ссылке Желтуха.

ирина комментирует:
16 декабря 12:00, 2011

Добрый день,благадарю что откликнулись на мой вопрос.На гепатиты проверились сразу,врач сказала что анализы в норме,а вот на цитомегаловирус и мононуклеоз врач не назначала сдавать.УЗИ желчного 53-не увиличен,ФОРМА-деформирован за счет перетяжки в области шейки,за счет перегиба в области дна(врожденно).А ЗАЧЕМ В ЖЕЛТУХЕ?????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 декабря 16:50, 2011

Цитомегаловирус, как и мононуклеоз поражает печень и может спровоцировать развитие желтухи учитывая наличие еще и аномалии развития желчного пузыря. В данном случае, рекомендуется сдать кровь на данные инфекции и после получения результатов обследования проконсультироваться с врачом инфекционистом/гепатологом. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылкам: Цитомегаловирус, Мононуклеоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00