18+

Папиллома при отсутствии вируса папиллома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лора спрашивает:
06 апреля 10:49, 2011

Добрый день, мне 21 год. Месяца 4 назад в области гениталий, а конкретнее в месте между анальным и вагинальным входом начали образовываться пупырышки до 2 мм. в высоту, поначалу они не беспокоили и я никуда не обращалась, но постепенно они "переползли" на анальное отверстие что приносило большой дискомфорт и я обратилась к врачу. Что это за образования врач не определила и попросила сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем:хламидии, гонококк, микоплазма, уреоплазма и папилломы и обычный мазок на флору(образований в самом влагалище не было). Мазок показал хороший результат, а ПЦР лишь гарднереллу. Сейчас образования уменьшились в размере, но не исчезли. Что это может быть??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 12:21, 2011

Желательно, сдать анализы повторно, для определения в крови антител к перечисленным инфекциям, возможно, их результаты будут отличаться от полученных Вами ранее. Более всего, описанные Вами симптомы напоминают проявления папилломовирусной инфекции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00