18+

орви?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
21 сентября 09:46, 2012

Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев, в течении недели у нас были сопли, я думала,что на зубки, так как других симптомов нет, промывали носик аквамарисом, капала протаргол, но сопли не прошли, ночью спит немного беспокойно, но нос дышит, а сегодня первый день стал изредка подкашливать, я обратилась к врачу, мне сказали есть небольшое покраснение в горле, и назначили антибиотики оспамокс, и амбробене сироп....Малыш у меня на грудном вскармливании плюс прикорм, температуры не было, скажите обязательно ли сразу при небольшом покраснении назначать антибиотики, может это все таки зубы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 12:55, 2012

При прорезывании зубов практически всегда происходит местное ослабление иммунитета. Если на этом фоне возникают простудные заболевания, то антибиотики назначают для профилактики возможных осложнений. Рекомендую Вам продолжить выполнять назначения врача. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: ОРВИ (ОРЗ)

Катя спрашивает:
22 сентября 18:14, 2012

Здравствуйте еще раз, у меня есть еще один вопрос, заболел сегодня старший сын, два дня немного покашливал, кашель сухой, сегодня поднялась температура 38, горло красное, он говорит не болит, ребенок сам бодрый , носится, бегает, аппетит правда плохой, давали парацетамол сироп, позже ставили свечку эфералган, температура падает до 37.7, и через часа 2 опять 38, может ли это быть ангина?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:47, 2012

Покраснение горла возможно как при ангине, так и ОРЗ. Рекомендую Вам проконсультироваться с педиатром, который при личном осмотре сможет диагностировать ангину. В этом случае необходимо будет лечение антибиотиками, так как при ангине существует большой риск осложнений. Если же данное состояние ребенка связано с ОРЗ, ОРВИ, то врач назначит Вам противовоспалительные, жаропонижающие, общеукрепляющие средства. Подробнее о данных заболеваниях Вы можете узнать из информационных разделов нашего сайта: ОРЗ (ОРВИ), Ангина

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00