18+

нонос у новорожденного?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
14 июня 19:39, 2011

здравствуйте. Ребёнку полтора месяца, у нас сильный понос, её мучают боли животике.первые 10 дней жизни ребёнку давали лактобактерин так как и мне и ей кололи антибиотики. сначала стул был нормальный кашицей. вот недавно начался понос(4 дня.)сейчас от болей даем эспумизан, но он лишь обезбаливает, а понос остается. ещё давали плантекс чтобы выходили газики. я кормлю грудью,в моем рционе нет абсолютно ничего что могло бы спровоцировать понос. У нас молочница но не сильная, протираем ротик ребенку содой с водой. молоко у меня ярко белое. может что то с молоком из за молочницы и стоит переводить ребенка на смеси? в роддоме у меня была передозировка антибиотиками и я принимала смекту, лоперамид, бифиформ.Мое питание: молочные продукты, картофель вареный, чай чёрный с сахаром, котлеты из мяса птицы или свинины, хлеб, макароны, в день одно зеленое яблоко и один банан, рыба речная печеная, гречка.Температуры и рвоты у ребенка нет. Кстати у меня проблемы с кишечником, в том плане что я наоборот не могу сходить в туалет.Как поступать? я думаю что может все же что то с моим молоком?Подскажите в чем причина может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 22:34, 2011

Попробуйте все же сделать ребенку анализ кала на дисбактериоз, в некоторых случаях, кандидоз ротовой полости распространяется на кишечник, и может вызвать диарею. По результатам обследования, можно будет более точно выявить причину диареи, а значит, и подобрать лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00