18+

непостоянное косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
28 января 16:00, 2013

Здравствуйте,у моей дочки(ей 2 года )непостоянно косит один глаз-левый.Была родовая травма-перетянута сильно пуповиной,с 3 месяцев наблюдаемся и лечимся у невролога и нейроокулиста,у офтальмолога тоже лечились.Сейчас тоже лечение:кортексин,цинаризин,семакс,нейромультивит,массаж шейно-воротниковой зоны и многое другое.У меня такой вопрос:правильно ли лечение,может нужно еще что-то ко всему этому(например операция),при непостоянном косоглазии назначают ли очки?(они желательно нужны?),и вообще может подскажите как его быстрее вылечить и если мы будем следовать всему тому ,что нам приписывают то когда это должно пройти???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 23:40, 2013

В том случае, если косоглазие является непостоянным и развилось вследствие родовой травмы, очки, как правило, не назначаются. Кроме мероприятий, которые Вам назначены в настоящее время, возможны дополнительные занятия с окулистом, который подскажет Вам комплекс специальных упражнений. Такое нарушение может требовать лечения в течения нескольких лет, но судить о его продолжительности можно на основании углубленного изучения протоколов исследований. Рекомендую Вам придерживаться врачебных рекомендаций, регулярно посещать лечащего врача, контролировать состояние нервной системы ребенка, создать ему наиболее благоприятные условия для сна и отдыха, избегать стрессов. В комплексе данные меры могут ускорить процесс восстановления. Подробнее об этом Вы можете узнать из соответствующего тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Косоглазие

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00