18+

как вылечить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
27 сентября 10:34, 2011

здравствуйте!мне 20 лет. У меня с самого детства сходящееся косоглазие, в 10 лет мне делали операцию, стало менее заметно, и легче контролировать глаза, но все равно косоглазие не ушло, я хочу спросить помогут ли мне специальные упражнения, вторая операция или же ни чего не исправить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 19:50, 2011

К сожалению, нам невестино по какой причине развилось косоглазие. Какова рефракция глаз, носите ли Вы очки, каков вид косоглазия. Для того, чтобы получить необходимую врачу офтальмологу информацию необходима личная консультация и проведение клинического обследования.

Юлия комментирует:
28 сентября 07:27, 2011

развилось почти с рождения, да я ношу очки

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 11:29, 2011

В данном случае для того, чтобы сделать прогноз по зрению и вероятности развития повторно косоглазия после операции, необходима личная консультация врача офтальмолога. Необходима диагностика амблиопии (способности косящего глаза к высокой остроте зрения), определение адекватности очковой коррекции.

Aibar спрашивает:
10 января 20:15, 2012

Здраствуйте, у меня рожденная косоглазие я ношу окклюзию как можно вылечится от косоглазии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 14:54, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом окулистом для проведения личного осмотра и оценки степени косоглазия, а так же решения вопроса о возможности и необходимости проведения хирургической коррекции зрения. Только после осмотра врач выставит точный диагноз и даст дальнейшие рекомендации. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Косоглазие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00