18+

врожденное косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
20 августа 20:48, 2011

Три дня назад родилась внучка... Проблема в том, что и у меня и у дочери врожденное косоглазие, видимо по наследству передается... как можно избежать внучке этой участи???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 11:17, 2011

Если у внучки быудут проблемы с глазками рекомендуется проконсультироваться с врачом офтальмологом для проведения обследования и решения вопроса своевременной хирургической коррекции.

Марина комментирует:
22 августа 13:51, 2011

вопрос, можно это предотвратить или нет и если можно, то как, а про хирургическое вмешательство мы и так знаем... как этого можно избежать??7

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 августа 15:01, 2011

К сожалению, если это наследственный фактор, то этого ни как не получиться избежать, возможно проведение глазной гимнастики в более старшем возрасте для тренировки мышц глаза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00